Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Как сдать на права в Украине

Автор: Светлана Егорова, 16.02.2022, 19:07:54 Как сдать на права в Украине - Как сдать экзамен на права

Сесть за руль и начать водить сегодня, это уже повседневная необходимость. Для многих, перед началом поиска автошколы, возникает масса вопросов относительно критерий, с которыми нужно подходить к вопросу. В этой статье мы постараемся ответить на вопросы, связанные с подбором автошкол в Украине. Определим моменты, на которые нужно обратить внимание, принимая решение идти обучатся вождению.

Содержание

  • Как сдают экзамен на права в Украине
  • Какие документы нужны для поступления в автошколу
  • Возраст для обучения в автошколе и получение прав
  • Сколько стоит сдать на права в Украине


Как сдают экзамен на права в Украине

Многие хотят свою машину, но для этого еще и нужно получить права. Что для этого нужно? Куда идти, куда записываться и какой порядок сдачи на права в Украине? Начать надо с того, что выбрать автошколу. Как выбрать автошколу? Сравните ее расположение, услуги, цены и то, какие у них инструктора. Если вы планируете сдавать на права, то мы рекомендуем автошколу Pegas https://pegas.od.ua/, как имеющую идеальное качество и соотношение всех важных параметров.

После того как вы выбрали автошколу, нужно в ней учиться. Подать документы, пройти медкомиссию, посетить все занятия. И сдать экзамен на права. Экзамен включает в себя теоретическую и практическую часть. Только после этого вы получите свое водительское удостоверение.

Какие документы нужны для поступления в автошколу

Чтобы получить права водителя в Украине и обучиться водительскому искусству, вам нужно подать документы в автошколу. Для записи в автошколу нужно иметь при себе:

  • Паспорт;
  • Идентификационный код;
  • Медсправку;
  • Цветное фото нужного образца.


После учебы в автошколе на экзамен ученик направляется с таким же пакетом документов и сертификатом об обучении.

Возраст для обучения в автошколе и получение прав

Для получения прав важно иметь паспорт. То есть до 16 сдавать на права не представляется возможным. Но возраст получения прав зависит от того, права какой категории вам нужны.

  • Права категории А и А1, которые дают право на управление мотоциклом или скутером/мопедом, можно получить с 16 лет.
  • Права категории В и С, которые предоставляют возможность управлять легковыми и грузовыми автомобилями соответственно, можно с 18 лет.
  • Права категории Д, и других специфических категорий, можно получить с 21 года.


Обратите внимание, что так как обучение занимает несколько месяцев, изучать теорию вы можете начать и раньше. И получить права в автошколе уже по наступлению необходимого возраста, чтобы не терять время.

Сколько стоит сдать на права в Украине

Дорого ли сдавать на права? Ответ на этот вопрос зависит и от автошколы, и от региона, в котором вы планируете обучаться, и от того, будете ли вы брать дополнительные уроки практического вождения, сколько потребуется бензина и других факторов. Суммарно сделать права на Украине, отучившись в автошколе, обойдется в 8-10 тысяч грн. Но это средняя стоимость. Многим удается уложиться и в 5-7 тысяч грн.

Все индивидуально и изменчиво. Поэтому, чтобы не переплачивать, рекомендуем вам записаться в автошколу Наскар и сэкономить на получение прав немалую сумму!

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 16.02.2022 | Переглядів: 3235 | водители, автошкола, вождение

Читайте також на цю тему: