Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

6 советов по выбору автошколы в Киеве

Автор: Оксана Загороднюк, 07.06.2022, 11:28:03 6 советов по выбору автошколы в Киеве
Обучение на курсах вождения позволяет не только успешно сдать экзамен на права, но и превратиться в полноценного участника дорожного движения даже слушателю с нулевым уровнем первоначальной подготовки. Но только в том случае, если правильно выбрана автошкола. Иначе вложенные средства могут просто «вылететь на ветер».

К сожалению, не все учебные центры ответственно подходят к процессу обучения и обладают должной материально-технической базой. Давайте на примере популярной столичной автошколы «Карат» рассмотрим, каким требования должны отвечать подобные курсы. Если обратиться сюда: autoshkola.com.ua, то можно быть уверенным в высоком уровне подготовки и получении максимального результата по доступной цене.

Правила выбора, которым нужно неуклонно следовать

6 практических советов помогут принять оптимальное решение и не попасться на удочку аферистов или просто недобросовестных бизнесменов:

  • Только выпускники аккредитованных в министерстве внутренних дел Украины автошкол получают допуск к сдаче экзаменов на права в соответствующем территориальном сервисном центре МВД. Также им выдается свидетельство о прохождении курса обучения.
  • Преподавательский состав должен быть аттестован и иметь опыт обучения слушателей подобных курсов. В полной мере это касается инструкторов вождения. Без педагогических навыков трудно полноценно передать свои знания и опыт ученикам.
  • Наличие современного автопарка с достаточным количеством современных сертифицированных транспортных средств — обязательное условие успешного обучения. Каждое из них должно быть переоборудовано для езды с инструктором, чтобы профессионал при необходимости взял управление себя. Не имеющие сертификата машины запрещено использовать для обучения вождению!
  • Учебных автомобилей должно быть больше, чем обучающихся — это гарантирует возможность оперативной замены транспортного средства в случае неисправности или пожелания слушателя курсов вождения.
  • Штат автошколы должен быть укомплектован полностью — из расчета на непрерывный курс обучения. Это означает, что в случае болезни преподавателя или инструктора его будет кем срочно заменить. Иначе оговоренный срок обучения может увеличиться, или программа будет сокращена, что совершенно недопустимо.
  • Наличие приложения для смартфона или ПК позволяет записаться в автошколу онлайн, выбрать учебный автомобиль и удобный график занятий без посещения учебного центра.

В любом случае выбирая автошколу для обучения, необходимо отталкиваться от того, какие отзывы и репутацию имеет автошкола. 
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 07.06.2022 | Переглядів: 972 | Обучение, автошкола, вождение

Читайте також на цю тему: