Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как найти подработку студенту? Несколько стоящих советов

Автор: Мария Никулина, 23.08.2018, 12:19:42 Как найти подработку студенту? Несколько стоящих советов
Студенты постоянно нуждаются в деньгах, оно и понятно – молоды, энергичны, хочется, и одеться прилично, и покушать вкусно, и девушку повести в кино, театр, на концерт, да и букет цветов подарить было бы не плохо. По этой причине они находятся в постоянном поиске работы или подработки. 

Вместе со специалистами сайта http://www.express-work.com мы подобрали несколько хороших предложенных, где можно будет подобрать подходящий вариант трудоустройства студента.
 

Работа на пунктах питания


Можно найти работу на пунктах питания, например баристы – человек, который умеет готовить кофе, собрать сэндвичи из готовых продуктов, принять заказ.

Работать можно в свободное от учебы время от 4 до 8 часов. Если устроиться на полную смену, а это до 14 часов, зарплата получается повыше.

Можно подрабатывать летом не только в пунктах питания, а торгуя мороженным и различными напитками.

Естественно заработок зависит от погодных условий, если жарко, торговля идет бойко, а в ненастную погоду, можно ничего не продать.
 

Рестораны быстрого питания


В КФС, Бургер Кинг, Макдоналдс самая популярная работа для студентов. Здесь проходит обучение. Руководство идет навстречу молодым людям, работа дается в указанное в анкете время, по желанию предоставляются свободные дни для решения возникающих проблем.

Работа рутинная, но заработать есть возможность, при всем при том, что это все временно, на период учебы.
 

Официант или администратор в кафе


Работа заключается в общении с клиентами, принятие заказов их выдача, поддерживание чистоты. Оплата приличная, но работать, придется целую смену.

Обязателен пристойный, аккуратный, эффектный вид, умение доброжелательно общаться с публикой. Быть вежливым, улыбчивым.

Так же предоставляется работа администратором. Здесь необходимо умение принимать гостей, размещать их, отвечать по телефону, принимать оплату от клиента. Нужно уметь делать отчеты, вести контроль в зале. Но всему можно обучиться, было бы желание.

Все предложенные вакансии требуют обязательного оформления медицинской книжки.
 

Расклейщик объявлений


Работа от трех до пяти часов в день, зарплата от ста рублей. Задача - распространять листовки. Человек должен быть коммуникабельным, доброжелательным, уметь привлечь внимание. 
 

Дегустации


Работа в гипермаркетах, супермаркетах. Девушки с предложением попробовать товар, а затем купить упаковку, если он пришелся по вкусу. 

Зарплата достойная при всем том, что внутри магазина и три – четыре часа в день. Медицинская книжка не требуется.

Если понравились предложенные вакансии, смело принимайте предложения работодателей и зарабатывайте с удовольствием свои первые деньги
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 23.08.2018 | Переглядів: 1657 | работа, студенты, трудоустройство

Читайте також на цю тему: