Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

5 причин найти временную работу в области BTL и Event

Автор: Мария Никулина, 11.03.2019, 12:55:37 5 причин найти временную работу в области BTL и Event

Сфера нетрадиционного маркетинга в последнее время начала стремительно развиваться. Все больше компаний отдают предпочтение непрямой рекламе в силу ее высокой эффективности. Как результат, растет спрос на специалистов из области BTL и Event. Но стоит ли пробовать себя в роли промо-персонала, или же лучше присмотреться к более традиционной работе? Мы подготовили пять основных причин, почему вакансии на промо-специалистов достойны вашего внимания.
 

Причина 1. Хороший заработок

Какой смысл работать, если занятость не приносит нормального материального вознаграждения? Одно из основных преимуществ трудоустройства в сфере нетрадиционной рекламы состоит в достаточно высоком уровне заработной платы. Даже неквалифицированный персонал может получать солидное вознаграждение за проделанную работу. Объяснить это достаточно легко: эта область лишь только начала развиваться, так что работодатели привлекают соискателей высокими заработками. Кроме того, BTL и Event реклама отличается повышенной эффективностью, в силу чего приносит неплохую прибыль. Как результат, все, кто занят в сфере, могут получить определенный процент с доходов.

Конечная заработная плата зависит от конкретной должности и вашей квалификации. В среднем, такие специалисты зарабатывают 200-500 рублей в час. При этом выплата, в основном, происходит в конце каждого дня или по завершению проекта. Таким образом, вам не придется долго ждать своих денег.
 

Причина 2. Простота трудоустройства

Сложно найти хорошую работу, для которой не требовался бы опыт и диплом о высшем образовании. Сложно, но осуществимо. Занятость в сфере рекламы «под чертой» является ярким тому примером. Большинство работодателей предлагают вакансии для всех кандидатов, включая студентов, школьников старших классов, длительное время безработных, неработающих мам и прочих людей, которым трудно подыскать занятость. От соискателей больше требуются такие общие навыки, как:

  • коммуникабельность;
  • ответственность;
  • пунктуальность;
  • доброжелательность;
  • опрятность и т. д.

При этом найти подходящую должность достаточно просто, сделать это можно и онлайн. Например, специализированный портал «Промму» – сайт по поиску временной работы № 1 – содержит информацию о сотнях различных вакансий от ведущих работодателей страны. Таким образом, вы сможете подобрать ту должность, что подходит именно вам.
 

Причина 3. Временный характер работы

Как правило, специалистов привлекают на несколько дней или недель – чтобы организовать и провести определенное BTL мероприятие. Таким образом, занятость не будет отвлекать вас от основной работы, учебы и других дел. Вы трудитесь ровно столько, сколько считаете нужным – гибкий график это позволяет.

С другой стороны, можно найти и постоянную должность (мерчендайзер, супервайзер, работа в промо-агентствах и пр.).
 

Причина 4. Возможность карьерного роста

Если вы ответственно относитесь к своим обязанностям, высока вероятность стать супервайзером – менеджером среднего звена, который управляет остальными промо-сотрудниками. Вдобавок, можно продолжить свою карьеру в сфере маркетинга. Продвижение по карьерной лестнице будет намного проще, если изучить особенности организации промо-мероприятий «изнутри».
 

Причина 5. Улучшение навыков

 

Кроме того, что вы получите необходимый для дальнейшего трудоустройства опыт, большинство промо-персонала постоянно общается с людьми. В результате, это положительно скажется на ваших коммуникативных навыках. При этом стоит понимать, что умение общаться пригодится в любой сфере деятельности.

Да и работа такая достаточно интересная – вот еще одна из многих причин, почему все-таки стоит трудоустроиться в области BTL и Event-мероприятий.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 11.03.2019 | Переглядів: 1563 | деньги, работа, трудоустройство, зарплата

Читайте також на цю тему: