Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Ортопедические туфли для девочек и мальчиков

Автор: Катерина Соколенко, 24.08.2018, 11:52:23 Ортопедические туфли для девочек и мальчиков

У многих детишек наблюдаются различные проблемы с ногами, связанные с деформацией стоп. Они возникают из-за ношения неправильной, неподходящей обуви. Далеко не все модели, представленные на рынке, соответствуют критериям надежности и качества. Нередко мамы и папы в погоне за красотой забывают о безопасности и удобстве. Это приводит к различным проблемам со стопами в раннем возрасте. К частью, при своевременной и правильной коррекции они постепенно исчезают.

Ортопедические туфли для девочек и мальчиков созданы для того, чтобы исправлять подобные дефекты. Они могут быть исключительно лечебными или профилактическими. Первый вариант предназначен для устранения конкретных, обычно более серьезных проблем. Второй могут носить и полностью здоровые дети. В любом случае, важна натуральность материалов, комфорт и плотная фиксация стопы.

Далеко не всегда родители покупают конкретно обувь. Нередко врачи назначают ношение специальных ортопедических стелек, которые делаются индивидуально под стопу. Их можно вкладывать в обычные модели, главное – носить постоянно, и менять по мере роста ножки.
 

Особенности ортопедической обуви и стелек

Если говорить и показаниях для ношения стелек или обуви, то они практически идентичны. Если наблюдаются очень серьезные и больше деформации, тогда обувь не покупается, а делается на заказ, но в случае с детьми, такие ситуации бывают редко.

Необходимость в любых изделиях ортопедического типа возникает в следующих ситуациях:

  • артрозы, плоскостопие, косолапость;
  • пяточные шпоры;
  • функциональная недостаточность стопы;
  • вальгусная установка, деформации позвоночника;
  • лишний вес, варикоз, диабет.

Ортопедические стельки используются при начинающих формах плоскостопия и в случае деформации пальцев. Они помогают разгрузить проблемные зоны стоп и равномерно распределяют нагрузку. Так, меньше страдают разные области скелета, улучшается кровообращение, исчезают отеки, тяжесть и усталость в ногах, происходит комплексная профилактика варикоза. Нередко ортопедические стельки прописывают и беременным.

Ортопедическая обувь для детей продается тут https://kinder-moda.com.ua/ в широком ассортименте. Обычно она имеет широкий и плотный каблук, жесткий задник, который хорошо поддерживает и фиксирует стопу не давая ей заваливаться набок. Производители делают их из натуральных, комфортных материалов.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.08.2018 | Переглядів: 1330 | дети, обувь

Читайте також на цю тему: