Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества и недостатки использования платежных систем для сайтов

Автор: Сергей Кухарский, 07.10.2018, 17:06:43 Преимущества и недостатки использования платежных систем для сайтов

Развитие технологий позволило совершать покупки, не выходя из дома. Такая возможность обеспечена интернет-технологиями, а также такой службой, как платежный агрегатор. Это сервис, принцип работы которого состоит в том, чтобы передать финансовые средства от покупателя на счет компании, занимающейся онлайн продажами. Для внедрения такой системы сперва стоит ознакомиться с преимуществами и недостатками ее использования.
 

Преимущества

Электронные платежные системы обладают целым списком преимуществ, каждый из которых следует рассмотреть отдельно.

  1. Совершать покупки легко и быстро. Благодаря простому алгоритму действий, каждый пользователь интернета сможет совершить покупку, заполнив информацией соответствующую форму для оплаты. Важно подчеркнуть, что денежный перевод осуществляется всего за несколько секунд.

  2. История платежей. Благодаря такой функции, любой интернет предприниматель сможет контролировать зачисление денег на свой счет.

  3. Размер комиссии. Платежные системы берут комиссию только за перевод денежных средств. Поэтому, по сравнению с банками, размер комиссии является намного ниже.

  4. Безопасные операции. Все финансовые операции имеют защиту в виде современных протоколов, которые постоянно совершенствуются. Кроме того, для осуществления любого передвижения денег практически всегда требуется подтверждение операции с помощью номера телефона, личного кабинета и подобных способов. Такая система работает в двустороннем порядке как для потребителя, так и предпринимателя.

Это всего лишь несколько достоинств, которые предоставляют абсолютно все платежные системы. Подключить систему к сайту можно всего за 15 минут, как предлагают здесь https://wayforpay.com/ru/podklyucheniye-platezhnoy-sistemy. Кроме вышеперечисленных преимуществ, современные сервисы предлагают гибкие условия подключения с ориентацией на каждого отдельного клиента, возможность временной блокировки денег без их списания, а также систему контроля транзакций для защиты покупателя и предпринимателя. Все это можно найти среди функций, предлагаемых сервисом WayForPay.

Недостатки

Как и любая технология, платежные системы имеют свои недостатки, при этом следует отметить, что, по сравнению с банковскими системами, они являются менее значительными.

  1. Постоянный доступ к интернету. Совершение любых денежных операций с помощью электронных платежных систем станет невозможным из-за отсутствия соединения.

  2. Лимит. Платформы для осуществления интернет платежей иногда имеют ограничения, касающиеся транзакций, суммы на счете и подобных вещах. В некоторых случаях вводится лимит на вывод денег.

  3. Ввод персональных данных. Конечно, этот фактор можно причислить к риску использования платежных агрегатов, но при этом стоит обратить внимание на то, что системы безопасности постоянно совершенствуются, а кроме того вводятся новые средства защиты данных.

Платежные системы для сайтов позволяют покупателям совершать покупки легко и быстро, а бизнесменам удобно и на выгодных условиях получать свою прибыль.

Автор: Сергей Кухарский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.10.2018 | Переглядів: 2095 | финансы, платежные системы, предприниматели, интернет-бизнес

Читайте також на цю тему: