Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Аналитические прогнозы и сигналы на Форекс

Автор: Ольга Ветренко, 24.02.2019, 17:55:20 Аналитические прогнозы и сигналы на Форекс

Аналитика является одним из важных параметров для прибыльных сделок в трейдинге. Заработок на Форекс всегда зависит от точного прогноза. Некоторые трейдеры не занимаются самостоятельно аналитикой, а используют готовые решения, например, такие как сигналы.
 

Преимущества торговых сигналов

Сигналы Форекс позволяют трейдерам значительно сокращать время прогнозирования движения рыночных котировок и не заниматься аналитикой самостоятельно. Такие сигналы, это по большому счёту, уже готовые решения для открытия ордеров, а также закрытия позиций. В результате трейдеру просто нет необходимости что-либо прогнозировать и как только поступает сигнал, он им может сразу воспользоваться.

Плюсы:

  • Не нужен торговый опыт;
  • Не надо самостоятельно заниматься аналитическим прогнозом рыночного движения;
  • Простота в понимании и применении в трейдинге;
  • Подходят для новичков и занятых людей.
 

Минусы

Даже аналитики с многолетним опытом могут совершать ошибки, поэтому не все сигналы бывают точными и прибыльными. Финансовый рынок невозможно со стопроцентной уверенностью прогнозировать. Даже самые новейшие инновационные и современные инструменты для трейдинга не могут полностью исключать ошибки в расчетах при анализе рыночного направления.

Торговые сигналы не являются исключением и также иногда выдают ложные значения. Поэтому не стоит верить тем «Гуру», которые предоставляют торговые сигналы и дают гарантию их точности на 100%. Актуальным вариантом являются сигналы с соотношением 7:3, а лучше 8:2, где большее число точное решение, то есть сигнал.
 

Использование сигналов в трейдинге

Все спекулятивные сделки на Форекс происходят на специальных торговых площадках. Существуют такие платформы для трейдинга, где можно подключать к ним сигналы и они сразу будут выводиться в терминал. Также многие брокерские компании оказывают услуги и подключают сигналы на Web площадки.

Использование сигналов в торговле достаточно простое, так как их нужно просто подключить или подписаться на них. Это можно сделать несколькими способами:

  1. Подключить их к торговому терминалу.
  2. Подписаться на них через SMS-сообщения.
  3. Получать их на электронную почту.

Также всегда имеется возможность применять в трейдинге бесплатные сигналы, которые представлены в бесплатном доступе на специализированных сайтах.

Каждый торговый сигнал имеет следующую информацию: таймфрейм, вид торгового актива, рекомендации для покупки или продажи. Задачей трейдера в данном случае останется согласиться и воспользоваться сигналом или просто его пропустить.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.02.2019 | Переглядів: 1729 | Форекс, интернет-бизнес, финансы

Читайте також на цю тему: