Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как определить надежность Форекс брокера?

Автор: Олег Ковальский, 19.11.2018, 22:21:53 Как определить надежность Форекс брокера?

Многие пользователи в интернете жалуются, что были обмануты брокерами-мошенниками. К сожалению, это уже давно известный факт, что наряду с честными и добропорядочными брокерскими компаниями существуют и обманщики. Поэтому для трейдера очень важно, чтобы брокер был надежным, позволял зарабатывать на финансовом рынке и выводить свою прибыль.
 

Параметры надежного брокера

В любом дилинговом центре или брокерской компании можно узнать различную информацию для трейдинга.

Например:

  • Курс драма на сегодня или любой другой валюты;
  • Посмотреть исторические котировки, при использовании графиков;
  • Ознакомиться с торговой платформой;
  • Пройти бесплатное базовое обучение трейдингу;
  • Узнать информацию об инструментах торговли и многое другое.

Однако, к сожалению, не вся информация бывает верной. Брокеры-мошенники предоставляют пользователям неточные данные и неверные аналитические прогнозы, в том числе это касается и котировок.

Надежный брокер должен обладать следующими характеристиками:

  1. Предоставлять услуги на финансовых рынках не менее 2-х лет.
  2. Иметь документацию (сертификаты и лицензии) от регулирующей компании. Желательно, чтобы брокер имел какие-либо дополнительные дипломы или награды.
  3. Предоставлял удобные и выгодные торговые условия, в том числе акции и бонусы.
  4. Он должен обязательно соблюдать регламенты по выводу денег и обладать соответствующими средствами защиты персональных и финансовых данных клиента.
  5. Иметь высокий рейтинг среди конкурентов.
  6. Отзывы о брокере должны быть по большей части положительными.

А также, желательно, чтобы брокерская компания имела физические офисы, которые работают не только в онлайн, но и в оффлайн режимах, как у Альпари. Также следует обратить внимание на службу поддержки: как быстро она отвечает и может ли помочь в решении спорных вопросов в полном объёме. Кроме того, большим плюсом будет являться наличие бесплатного телефона, по которому можно позвонить и решить возникшие проблемы.
 

Служба поддержки

Каждый брокер обязательно имеет службу поддержки, которая может помочь в решении самых разных вопросов. Например, https://alpari.com/ru/markets/cbr/kurs-mdl-moldavskij-lej/ курс молдавского лея, который использует в торговле трейдер пошёл в рост и спекулянт решил открыть сделку на покупку. Но из-за технических неполадок, сделка открылась с проскальзыванием по не выгодной для трейдера котировке. Именно такие вопросы, причём оперативно и должна решать служба поддержки.

Также большим преимуществом будет являться, если на сайте брокерской компании имеется чат, который работает в режиме онлайн. Там также можно задать вопросы и моментально получить ответ, конечно при условии, что брокер надежный.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.11.2018 | Переглядів: 2139 | финансы, Форекс

Читайте також на цю тему: