Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Навыки успешной торговли на Форекс

Автор: Олег Ковальский, 05.11.2020, 20:36:09 Навыки успешной торговли на Форекс

Важнейшее правило новичка на форекс-рынке - получить хотя бы базовую информацию о бирже, перед тем, как начать на ней работать. Подобная информация представлена, к примеру, на https://forex-rating.ru/amarkets-otzyvy/.

Что ещё нужно знать начинающему трейдеру о Форекс? Существуют четыре навыка, позволяющие существенно уменьшить риск:

  • управление капиталом;
  • использование стоп-лосса;
  • реалистичная оценка;
  • взаимодействие с другими трейдерами.

 

Овладение этими навыками – первый шаг к успешной форекс - торговле.

Управление капиталом

Самое важное для трейдера в форексе - выжить. У каждого трейдера есть убыточные сделки, но когда вы разоряетесь, вы можете поставить себя в положение, при котором у вас больше не будет прибыльных сделок. Поэтому, прежде чем делать все остальное, вы должны остаться в игре.

Два практических правила для хорошего управления капиталом:

  • не рисковать более чем 3% торгового капитала на сделку;
  • убедиться, что у вас достаточно средств, как минимум, для 40 сделок, если вы новичок.


Использование стоп - лосса

Стоп - лосс, пожалуй, самое мощное оружие в вашем арсенале форекс - трейдера. Он позволяет вам заранее определить риск вплоть до определенного пункта, поэтому всегда используйте его!

После того как вы открыли позицию, вы можете уговорить себя остаться в неудачной сделке, используя всевозможные иррациональные оправдания. Но если вы установили стоп - лосс перед открытием сделки (когда вы все еще думали рационально), у вас всегда будет этот сияющий маяк, напоминающий, что пора выходить из игры.

Реалистичная оценка

Если вам не повезет, вы не можете рассчитывать на то, что закроете 80% своих сделок с прибылью или превратите торговый капитал в 500 долларов в торговый капитал в 10 000 долларов за шесть месяцев. С такими ожиданиями вы просто настраиваете себя на разочарование и неудачи (если только вам не очень крупно повезло).

Постарайтесь с самого начала смотреть на вещи реалистично. Определите достижимый процент прибыльных сделок, учитывая ваши стратегии и опыт. Спросите себя, сколько времени вы можете потратить на обучение. Когда у вас будет четкое представление о ваших торговых инструментах, условиях и возможностях, вам будет намного легче работать над прибыльной стратегией.

Взаимодействуйте с другими трейдерами

Практика общения - еще один важный фактор для быстрого освоения торговли. Поэтому вам следует стать частью онлайн - сообщества трейдеров и подумать о создании торгового блога, чтобы люди могли комментировать вашу стратегию.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.11.2020 | Переглядів: 1263 | финансы, Форекс, ставки

Читайте також на цю тему: