Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Тест ДНК на отцовство и родство в Житомире

Автор: Марина Сергейченко, 18.12.2018, 11:48:27 Тест ДНК на отцовство и родство в Житомире

Тест ДНК на отцовство - единственный метод установить или опровергнуть биологическое отцовство возможного отца.

Насколько точен тест ДНК на отцовство?

Точность анализа ДНК очень высока. Если речь идет об отцовстве и материнстве, то генетические лаборатории гарантируют вероятность отцовства не менее 99,9% при положительном результате, и 0% - при отрицательном результате.

Такая высокая точность обусловлена тем, что у каждого человека ДНК уникальна, но при этом наполовину состоит из генетической информации матери, а наполовину - от генетической информации отца. Исследуются именно такие участки ДНК (локусы), которые имеют высокую степень полиморфизма в популяции, то есть значения аллеллей (генетические варианты) сильно отличаются у разных людей.

Как сделать тест ДНК на отцовство?

Материал для исследования можно взять самостоятельно или в клинике. Современные лаборатории используют соскоб со внутренней стороны щеки как стандартный материал. Но все клетки организма, имеющие ядро, содержат одинаковую ДНК, поэтому можно провести анализ по любым биологическим образца - ногтям, волосам с корнями, крови, спермы и даже окуркам и зубной щетке.

Принимает ли суд результат анализа на отцовство?

Если заключение генетического анализа необходимо предоставить в суд, то следует тщательно выбирать, где его заказывать. Далеко не все центры делают анализы, имеющие юридическую силу. Судебная экспертиза проводится при личном присутствии участников, с оформлением акта забора материала, и личной ответственностью лица, которое проводит забор. Тест ДНК должен выполняться лицензированным медицинским центром.

Может ли тест ДНК ошибиться?

Генетические лаборатории жестко следят за технологическим процессом, чтобы не допустить ошибок. Анализ выполняется на атоматических анализаторах, исключая человеческий фактор. Каждый тест выполняется да раза, разными командами генетиков, и подписывает заключение руководитель лаборатории, имеющий научную степень.

Сколько стоит тест ДНК в Житомире?

Обычный анализ на отцовство, для личного использования, стоит 4300-4900 грн. Если материалы нестандартные, например, ногти или ушная сера, придется доплатить за сложность тестирования около 2500 грн. Судебная экспертиза стоит порядка 8000 грн.

Где сделать анализ ДНК в Житомире?

Сделать анализ на отцовство в Житомире можно сделать в медико-генетическом центре "Мама Папа". Это надежный медицинский центр, специализирующися на генетических исследованиях. Пункт забора в Житомире - Медицинский центр "Актив-мед", адрес: Украина, г. Житомир, ул. Победы, 73. тел. (067) 578-05-00, (066) 578-05-00

Узнать больше про тест ДНК в Житомире

 

Автор: Марина Сергейченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.12.2018 | Переглядів: 3264 | дети, медицина, тест днк, родители

Читайте також на цю тему: