Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем надежного детского стоматолога

Автор: Мария Никулина, 24.06.2019, 00:57:30 Выбираем надежного детского стоматолога
На сегодняшний день, проблемы с зубами, самая распространенная проблема у детей. Дети, как известно, настоящие сладкоежки, а зубы имеют свойство портиться, если ребенок потребляет большое количество сладкого. Очень важно, чтобы если у ребенка появились проблемы с зубами, родители вовремя обратились к доктору, поскольку в дальнейшем это чревато не самыми лучшими последствиями. Речь идет о том, что, если у ребенка испортились молочные зубы, они могут нарушить целостность прикуса и десен, из-за чего уже постоянные зубы будут расти криво. Единственный способ вылечить такой недуг, вовремя обратиться к детскому стоматологу, который найдет подход к ребенку, и решит такую проблему. Важно в первую очередь, отказаться от сладостей. Как бы ваш ребенок их не просил, здоровье – важнее. Можно иногда баловать ребенка чем-то вкусным, но лучше делать это с помощью полезных сладостей: фиников, кураги, изюма. 

Как нам объяснили на сайте Multident.com.ua - сегодня многие врачи рекомендуют давать детям больше фруктов, орехов – это будет самый действенный способ уберечь ребенка от нездорового употребления сладкого. Помните, что ребенок – это несформировавшийся организм, который требует витаминов, и один из сигналов, как, раз таки, нехватки этих витаминов – постоянная потребность в шоколаде, конфетах и прочих сладостях.
 

Проблемы с зубами


Вы, наверное, помните еще со своего детства, как родителя запрещали есть много сладкого и пугали самыми разными последствиями. Это не всегда эффективно работало, и дети, как правило, всю равно находили заначки со сладким. Если уж так вышло, что у ребенка действительно проблемы с зубами, тогда обязательно идите к стоматологу.

Если развитие таких проблем на начальных стадиях, тогда учтите следующее:
  • Сократите количество сладкого в рационе ребенка. Заменяйте сахар фруктами и сухофруктами;
  • Следите за гигиеной. Важно, чтобы ребенок регулярно чистил зубы. Выберите для этого хорошую зубную пасту и щетку;
  • Регулярно посещайте с ребенком стоматолога, чтобы он контролировать развитие проблем с зубами.
 

О выборе стоматолога


Все мы хотим, чтобы нашим лечением занимался профессионал, который действительно может помочь в борьбе с тем или иным недугом. Выбирая детского стоматолога, необходимо учесть:
  1. Обратите внимание на то, насколько это проверенный и надежный специалист. Очень важно, чтобы такой стоматолог работал на высоком уровне и отлично находил общий язык с детьми, поскольку это самые привередливые клиенты;
  2. Такой доктор должен иметь все подтверждающие его профессионализм, документы, а также о нем должны быть позитивные отзывы и рецензии.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 24.06.2019 | Переглядів: 1386 | дети, стоматолог, медицина

Читайте також на цю тему: