Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Важность первого контакта матери с ребенком

Автор: Мария Никулина, 02.11.2019, 18:08:47 Важность первого контакта матери с ребенком

С первых минут рождения ребенок должен находиться с мамой. Если осуществляется кесарево сечение, то ребенка отдают на руки отцу. Это необходимо для стимуляции грудного вскармливания и формирования психологической близости малыша с его родителями.
 

Родильный дом Лелека


В частном родильном доме Лелека делают все для обеспечения максимального комфорта мамы и новорожденного. Послеродовой период часто оказывается сложным, поскольку женщина пребывает в стрессе. В этом заведении обеспечивается скрининг новорожденных и круглосуточное наблюдение за ребенком квалифицированными врачами. Специалисты родильного дома помогают ухаживать за малышом и рассказывают о правилах грудного вскармливания. Женщина имеет возможность проконсультироваться с врачом в любой момент после выписки. Во время пребывания в родильном доме мама и ребенок обеспечиваются всем необходимым для комфорта (медикаменты, средства гигиены, смесью для кормления и так далее). В роддоме имеются электромолокоотсосы.

Женщине необходима поддержка и помощь в первое время после родов. Особенно это необходимо если роды или вынашивание были сложными. Женский организм переживает много изменений, он изнеможен, поэтому для возобновления требуется некоторое время. В зависимости от ситуации период может варьироваться от нескольких недель до нескольких месяцев.

Не стоит беспокоиться при обильных выделениях в первые сутки после родов. Это нормальное явления. Выделения постепенно прекратятся. Еще одной проблемой после родов может быть геморрой. Его симптомы можно смягчить при помощи специальных препаратов, которые должен выписать доктор. При этом стоит следить за своим питанием. Необходимо большое количество клетчатки и воды. Для восстановления мышц малого таза стоит выполнять зарядку.
 

Врачи рекомендуют


Врачи настоятельно рекомендуют первые полгода жизни малыша кормить его исключительно маминым молоком. В грудном кормлении есть множество преимуществ, как для мамы, так и для ребенка. Главным плюсом является установление близости. 

Для возобновления нормальной сексуальной жизни потребуется немного времени, так как женский организм должен восстановиться после вынашивания ребенка и родов.

Стоит учитывать, что во время кормления у женщины возникает овуляция, поэтому если она не желает забеременеть, ей необходимо прибегнуть к средствам контрацепции.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.11.2019 | Переглядів: 1599 | беременность, роды, дети, медицина

Читайте також на цю тему: