Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Покупаем нижнее белье: как подобрать ночную рубашку и бодистокинг

Автор: Катерина Соколенко, 15.03.2019, 01:48:06 Покупаем нижнее белье: как подобрать ночную рубашку и бодистокинг
Женское белье не ограничивается лишь бюстгальтерами и трусиками, не менее популярны и такие предметы интимного гардероба, как боди и ночные рубашки. И эти вещи гораздо удобнее и практичнее, чем может показаться на первый взгляд. В сегодняшней статье мы поможем вам выбрать боди и «ночнушку», которые будут вполне способны порадовать вас своим стильным внешним видом, говорят на сайте https://nightlook.com.ua/category/bodystocking.
 

Снимаем мерки


Для того чтобы не ошибиться с выбором, сначала нужно правильно снять мерки.

1. Рост

Вам понадобится простой карандаш и сантиметр. Встаньте прямо у стены, распрямите плечи и положите на голову карандаш. То место, где он коснулся грифелем стены и будет точкой отсчета. Возьмите в руки швейный сантиметр и измерьте расстояние от этой точки до пола. Но следите, чтобы карандаш при замерах располагался строго параллельно полу.

2. Обхват груди

Встаньте прямо, сделайте вдох и измерьте летной-сантиметром окружность вашей груди. Следите за тем, чтобы сантиметр был параллелен линии пола, и замеряйте бюст, касаясь самых выдающихся точек.

3. Талия

Таким же образом снимите мерки с талии. Измеряйте ее, обхватывая сантиметром самую узкую часть.

4. Бедра

Бедра же нужно измерять, напротив, по самым выступающим точкам – ягодицы и кости таза. Опять же, следите за тем, чтобы сантиметр не смещался, дабы избежать перекосов.

Запишите все полученные данные и сохраните эту информацию, чтобы перед каждой покупкой сверять с таблицей размеров, которую предлагают производители нижнего белья или интернет-магазины. Теперь вы точно не допустите ошибок при выборе!
 

Стильные боди


В холодное время года такой предмет гардероба станет прекрасной альтернативой бюсту и трусикам. Боди хорошо облегает тело, обеспечивая сохранение тепла и способен корректировать фигуру (что никогда не бывает лишним). Кроме того, некоторые модели такой вещи можно носить в качестве «верха» для юбок и брюк. Преимущество перед блузками очевидно – боди не придется поправлять, и он не создает дискомфорта, подобно заправленной рубашке или блузе.
 

Типы боди:

  • Термо. Такие модели можно приобрести в спортивных магазинах. Они обладают прекрасным термоэффектом, хорошо впитывают пот и их можно носить не только в качестве спортивной экипировки, но и, как вещь, которая позволит надежно утеплиться в особенно морозную погоду.
  • С рукавами. Боди с короткими или длинными рукавами может заменить офисную рубашку тем, для кого комфорт всегда на первом месте. Выбирайте качественные модели с прочной застежкой.
  • Сексуальное кружево. Вариант из нежного прозрачного кружева в виде корсета, может стать пикантным сюрпризом для вашего любимого. Такая модель во истину роскошна и сделает из каждой девушки настоящую роковую красотку.
 

Как выбрать ночную рубашку


Для дома же подходит более свободное белье. Если считаете, что «ночнушка» - вариант исключительно для бабушек и старых дев, вы сильно ошибаетесь! Любой магазин, даже элитного белья, представляет широкую линейку стильных ночных рубашек, в которые просто невозможно не влюбиться. Отдайте предпочтение моделям из натуральной ткани и выбирайте фасон, который подходит именно для вашего телосложения.

На фигуре с тонкой талией, широкими бедрами и объемной грудью, хорошо будут смотреться практически все варианты, но особенно красиво выглядеть будет модель, которая подчеркивает линию талии. Например, шелковый пеньюар с поясом. В таком домашнем наряде вы почувствуете себя героиней ретро фильмов 20х годов.

Для тех, у кого небольшая грудь, неярко выражена талия и узкие бедра, рекомендуем присмотреться к фасонам с декором на груди, или моделям ночных рубашек с запахом.

Если же ваша фигура напоминает перевернутый треугольник, обзаведитесь «ночнушкой» на бретельках и с глубоким вырезом на груди. Такая модель визуально уравновесит пропорции тела, и сделает плечи чуть уже.

Ну, а полненьким женщинам отлично подойдут свободные фасоны из легких, приятных для тела тканей.
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 15.03.2019 | Переглядів: 1750 | мода, одежда, нижнее белье

Читайте також на цю тему: