Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Садовый зонт для дачи: правила выбора

Автор: Мария Никулина, 21.06.2019, 17:44:57 Садовый зонт для дачи: правила выбора

С приходом теплого сезона все больше людей выбираются за город, чтобы проводить время на природе. А чтобы такой отдых был не только приятным, но и здоровым, не стоит забывать про меры безопасности. В частности, ограничить время пребывания на солнце. Для этого достаточно обзавестись садовым зонтом, который станет настоящим оазисом в разгар жары.

Сегодня приобрести такой аксессуар не составит труда, главное выбрать надежную конструкцию. Как? Читайте далее.
 

Определяемся с видом

Прежде чем перейти к категории садовые зонты в интернет-магазине, решите для себя, какая конструкция для вас предпочтительнее. Последняя может иметь вид:

  • стандартной;
  • телескопической;
  • консольной.

Первый вариант самый бюджетный и простой в использовании. Однако, следует знать, что для открытия такого зонтика требуется достаточное пространство.

Вторая модель предполагает автоматическое открывание, однако, также при условиях достаточного свободного места вокруг.

А вот консольные зонты наиболее совершенны и обладают большей функциональностью и удобством эксплуатации.

При этом, не забывайте обращать внимание на размер купола. От этого будет зависеть, насколько большой участок тени вы сможете создать на своем дачном участке. Диаметр колеблется в пределах от 1,5 до 3 метров.
 

Смотрим на другие параметры

Немаловажный критерий выбора – материал садового аксессуара. Так как он будет размещаться под открытым небом, стоит уделять внимание его прочности и крепости. Это может быть 100% полиэстер или синтетика с хлопком. Идеальный вариант – акрил.

Также обращайте внимание на наличие дополнительной пропитки, которая обеспечивает куполу устойчивость к грязи и воде. Ее наличие – это показатель качества и долгого срока службы изделия.

Следующий элемент, который должен попасть под прицел, это стержень и спицы. От их надежности будет зависеть, выдержит ли ваш зонт порывы ветра. Хороший выбор – сталь или алюминий. Менее прочны – пластик и дерево.

Выбирая защиту от солнца, следует ориентироваться на частоту использования изделия. Если вы собираетесь эксплуатировать зонтик время от времени, можно купить бюджетный вариант. Тем, кто все лето проводит за городом, лучше присмотреться к более дорогим и качественным моделям. В любом случае, без навеса вы точно не останетесь, ведь современный ассортимент садовых аксессуаров достаточно многообразен.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 21.06.2019 | Переглядів: 1309 | зонт, сад, дача

Читайте також на цю тему: