Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как привести в порядок рулевую рейку?

Автор: Вячеслав Кухар, 25.06.2019, 14:05:54 Как привести в порядок рулевую рейку?

Ремонт рулевой рейки от ЧП Коломоец

Современные производители автомобилей и запчастей рассчитывают запас прочности рулевой рейки примерно на 250 тыс. км пробега. На практике (и это подтверждает многолетний опыт диагностики и ремонта этих деталей в ЧП «Коломоец», г. Днепр) срок службы может отличаться и в большую, и в меньшую сторону. Так что отслеживать состояние рулевой реки нужно предельно внимательно!
 

На что обратить внимание при самодиагностике?

Как не пропустить критическую поломку в рулевой рейке? Очевидное решение — диагностика в сервисных центрах. Но если на профессиональный осмотр не хватает времени и денег, то важно самому контролировать работу системы.

Приоритетные вопросы:

  • Не возникают ли посторонние звуки при повороте руля?
  • Нет ли вибрации, биения или люфтов в рулевой колонке?
  • Легко ли поворачивается руль, нет ли «закусывания»?
  • Не появляются ли потеки масла?
  • Стабилен ли уровень жидкости в бачке гидроусилителя?


Положительный ответ на любой из вопросов – повод для обращения в сервисный центр.
 

Профессиональная диагностика — залог успеха

Если проблемы выражены слабо, есть соблазн их игнорировать. Так делать не стоит, потому что по мере износа рулевая рейка будет работать все хуже, а повреждения будут накапливаться. Следствием обычно становится полный отказ руля – и хорошо, если эта ситуация не приведет к серьезной аварии.

По этой причине при обнаружении перечисленных выше признаков нужно обратиться к мастерам для диагностики. В 99% случаев проблема действительно есть, но локализовать ее и найти оптимальную схему решения можно только в условиях мастерской. Затраты времени и средств на диагностику рулевой рейки всегда окупаются за счет экономии на ремонте.
 

Обязательная ли замена при износе?

Обязательно ли демонтировать старую рулевую рейку и покупать новую деталь. Если ваша уже изношена или повреждена? Иногда замена действительно необходима: езда по украинским дорогам не проходит даром ни для одной машины. Но это касается в основном ситуация. Когда после появления признаков поломки рейку продолжали использовать.

Если же обратиться в сервисный центр сразу, то вероятность успешного ремонта с полным восстановлением функционала очень высока. При визите в ЧП «Коломоец» (г. Днепр) весь комплекс работ – от демонтажа с диагностикой до установки отреставрированной детали и регулировки ее работы — редко занимает более двух дней. Плюсом будет и современное оснащение сервисного центра: опытные мастера с помощью профессионального оборудования могут устранить даже самые серьезные неполадки.

Так что если вы хотите сэкономить на ремонте рулевой рейки – не затягивайте с ним и выбирайте мастерскую с хорошей репутацией!

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.06.2019 | Переглядів: 4344 | автозапчасти, водители

Читайте також на цю тему: