Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем тормозные колодки для легкового автомобиля

Автор: Вячеслав Кухар, 14.08.2019, 19:40:33 Выбираем тормозные колодки для легкового автомобиля
Тормозные колодки являются одной из главных деталей слаженной и безопасной работы автомобиля, поэтому им водитель должен уделять особое внимание. Тормозная система любого автомобиля представляет собой комплекс деталей, которые обеспечивают его качественную остановку.

На сайте магазина автомобильных запчастей UCAR представлен широкий ассортимент разных видов тормозных колодок по доступной цене. Каждый товар имеет подробное описание и качественное фото с его изображением. Купить деталь можно в рассрочку. Покупатель имеет возможность совершить быстрый заказ без оформления. Компания предоставляет возможность выбрать службу доставки, которая привезет заказ, который отправляется в день оформления. Оплата осуществляется любым удобным способом. Также, на сайте https://ucar.net.ua есть возможность ознакомиться с отзывами предыдущих покупателей, что поможет совершить правильный выбор.

Первым, на что обращает внимание каждый покупатель, является цена товара. Но высокая стоимость не всегда говорит о высоком качестве тормозных колодок. На что действительно стоит обратить внимание, так это на отсутствие трещин и сколов, мелкого мусора и стружки. Важными показателями являются: коэффициент трения, устойчивость к перегреву.

На один и тот же автомобиль можно подобрать сразу несколько видов тормозных систем. Перед тем как приступить к этому, нужно определиться с целью использования колодок и нагрузка, которая на них будет полагаться.
 

Разберемся с видами тормозных колодок:

  • Полуметаллические. Они могут состоять из железа, графита, меди. Преимуществом таких колодок является хороший уровень теплоотдачи. При этом они быстро изнашиваются, плохо работают при низких температурах и шумные;
  • Органические. Такие колодки создаются из кевлара, стекла, углеродные компоненты, смола или резина. Они менее шумные, но плохо тормозят при попадании влаги. Это плохой вариант для буксировки и поездок по длинным спускам. Они производят много пыли, что становится причиной забивания вентилируемых дисков;
  • Металлические. Они имеют хороший уровень торможения и теплоотдачи. Минусом является быстрый износ тормозных дисков;
  • Керамические. Самый эффективный, но  самый дорогой тип колодок. Они обеспечивают качественное торможение, устойчивы к высоким температурам, хорошо работают при попадании влаги.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.08.2019 | Переглядів: 2092 | автозапчасти, водители, автомобили

Читайте також на цю тему: