Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Выбираем автозапчасти вместе с Carros.md

Автор: Мария Никулина, 12.10.2017, 17:26:40 Выбираем автозапчасти вместе с Carros.md
Вопросы выбора запчастей, с появлением множества фирм, не всегда торгующих качественным товаром, волнуют сейчас каждого автолюбителя. Какие запчасти лучше применять в обслуживании и ремонте автомобиля? Как определить качество? На эти вопросы нам ответили специалисты Carros.md.
 

Какие бывают виды автозапчастей:

На сегодняшний, день рынок автозапчастей представляет три типа продукции: оригинальные, дубликаты (не оригинальные) и б/у детали для автомобилей.

Как известно, оригинальные запчасти используются при сборке автомобиля самим производителем. Это лучшие детали, ведь в них рассчитаны все параметры износостойкости конкретно под определенную модель автомобиля и тестируемые при эксплуатации в экстремальных ситуациях. Кроме того, эти детали всегда без особого труда встанут на место при монтаже и прослужат установленный срок без проблем. Но есть у них и недостатки: высокая цена и время, которое тратится на ожидание этих самых запчастей.

Дубликаты или не оригинальные запчасти также производятся заводами, но посторонними. Их изготавливают другие компании, которые могут даже иметь лицензию родного производителя, у которого либо не бывает времени на собственное производство, и они заказывают детали на стороне, или их полностью устраивает такая политика. При этом не исключено, что под видом дубликатов на рынок будут поставляться детали кустарного, подвального производства. Обычно, те, кто производит детали-дубликаты по патенту, дают соответствующую гарантию, ведь их продукция практически ничем не отличается от оригинальной.

Б/у детали – неплохой вариант сэкономить. Конечно же, не рекомендуется покупать такие детали, монтаж которых может сказаться на безопасности автомобиля (тормозные колодки, рулевые тяги, шаровые опоры и т.д.). Наоборот, покупка дверных ручек стеклоподъемников и других мелких аксессуаров в данной категории вполне целесообразна и оправдана.


Но где же выбрать запчасти?

Одно дело знать, какие детали нужно покупать, а другое – как их подбирать. AUTO PARTS отметил, что покупка деталей через Интернет значительно сэкономит ваше время. Также специалисты сервиса обещают помочь в выборе деталей и быстро доставить их к клиенту.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 12.10.2017 | Переглядів: 2250 | автомобили, автозапчасти, реклама

Читайте також на цю тему: