Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Делаем правильный выбор в пользу качественных дисков

Автор: , 13.10.2017, 15:42:34 Делаем правильный выбор в пользу качественных дисков

Колеса автомобиля — важнейший элемент ходовой части, а также часть дизайна машины. Установив на своего «железного коня» современные стильные диски, можно не только улучшить ходовую часть машины, но и украсить её. Купить диски Харьков по привлекательной цене вы можете на сайте avtodiski.net.ua.
 

Как выбирают диски?
 

Правильно подобранные автомобильные колёсные диски станут гарантией комфортного и успешного управления машиной.

Различают диски:

  • Литые;
  • Стальные.

У литых дисков небольшой вес, безупречная геометрия и привлекательный дизайн. Они долговечны, обладают хорошей маневренностью и проходимостью, украшают транспорт и повышают показатели скорости. В состав литых дисков входит компонент алюминий. За счёт лёгкости и прочности металла, снижается нагрузка на колеса, позволяя лучше управлять транспортным средством. Также в преимущества литых дисков относят износостойкость. Они устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и не подвержены разрушению.

Стальные модели привлекают автовладельцев своей надёжностью, прочностью, доступной ценой, способностью восстановления после вмятин, могут выдержать высокую нагрузку. Они обладают большим весом, неточностью изготовления и устаревшим внешним видом - это относят к недостаткам этого диска. Выбрать и заказать диски на авто Харьков поможет каждому желающему.

Диски легкосплавного изготовления имеют ряд преимуществ, чем стальные. Они имеют досточно богатый ассортимент в дизайне, точные параметры. Один из основных плюсов - лёгкий вес. На качество этих дисков влияет тип изготовления - литого и кованого вида. У литого металл имеет структуру зернистого вида, а это сказывается при долгой езде, образуя микротрещины, что в дальнейшем можете привести к расколу диска. У кованого диска прочная волокнистая консистенция, поэтому исключены любые повреждения.

Каждый колесный "аксессуар" отличается покраской, способом полировки, геометрией и количеством спиц, также он оснащён индивидуальной маркировкой: когда диск был изготовлен, товарным знаком, номером плавки, типоразмером, допускаемой нагрузкой, клеймом контролирующего органа, клеймом рентгеноконтроля.

За счёт этого каждая машина выглядит оригинально. В продаже можно встретить диски различных параметров, отличающиеся друг от друга диаметром, размером отверстия, сверловкой, шириной ободка, величиной вылета. Это даёт возможность выбрать подходящую модель для каждого авто.


Україна | 13.10.2017 | Переглядів: 1470 | диски, автомобили, реклама

Читайте також на цю тему: