Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем датчик износа тормозных колодок

Автор: Вячеслав Кухар, 18.12.2019, 22:45:10 Выбираем датчик износа тормозных колодок
Важным элементом работы каждой машины является тормозная система, которая позволяет осуществлять торможение транспортного средства, когда это необходимо. Быстрее всего в этой системе изнашиваются тормозные колодки, поскольку они подвергаются частому трению. Для того чтобы не допустить полное стирание тормозных колодок, что может стать причиной опасной ситуации, стоит приобрести датчик износа тормозных колодок.

На сайте интернет-магазина автозапчастей Eparts представлен широкий выбор разных моделей датчиков износа тормозных колодок. Все они отличаются функциональными показателями и характеристиками, и находятся в разной ценовой категории. Такой подход к созданию каталога позволяет каждому покупателю найти оптимальный вариант для своего автомобиля. покупатель не потеряться при виде ассортимента, поскольку каждый товар имеет понятное описание, а при наличии дополнительных вопросов достаточно воспользоваться кнопкой связи для консультации со специалистом. Есть возможность зарегистрироваться для того, чтобы иметь собственный кабинет, при помощи которого можно будет легко контролировать все покупки.
 

Механический или электронный


Датчиков можно установить несколько, или же один. В основном все они делятся на механические и электронные. Каждый из этих видов имеет свои особенности и преимущества. Механические датчики имеют простую конструкцию и понятный каждому механизм работы. Это пластина из специальной стали, которая изогнута и закреплена у основания колодки. Такая пластина расположена, выступая за предел металлической основы. О том, то тормозные колодки скоро сотрутся, будет сигнализировать трение пластины и диска. Стоит учесть, что при использовании такого типа оборудования, нельзя монтировать тормозные колодки барабанного типа. Существует некоторая вероятность потери пластины. Такой индикатор не настолько точен, как электронный.
 

Внешние и внутренние


Электронный датчик – это современное решение для контроля износа колодок. Он более удобный, поскольку о наличии износа тормозных колодок сигнализирует загорание специальной лампочки. Такие датчики имеют свою классификацию, поскольку могут быть внешними и внутренними. Первый вариант монтируется на основе колодки, внутренняя модель размещается во фрикционной накладке. Многие предпочитают внутренние колодки, потому что при замене изношенных колодок нет необходимости проводить демонтаж датчика.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.12.2019 | Переглядів: 1528 | СТО, автозапчасти, водители

Читайте також на цю тему: