Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Дворец Любомирских во Львове

Автор: Ольга Ветренко, 16.10.2019, 11:48:22 Дворец Любомирских во Львове

Знаете ли Вы, что Львов это один из самых богатых городов Украины на исторические постройки и дворцы. Если Вы собираетесь посетить этот город, тогда нужно заранее составить перечень мест, которые Вы хотите увидеть, чтобы ничего не упустить.

Экскурсоводы и местные жители в один голос твердят, что обязательно нужно посетить дворец Любомирских. Почему именно это место?
 

Небольшая история дворца

Яркий представитель архитектуры барокко, который находится на площади рынок. На одном из камней дворца стоит дата 1695 год, однако оценивая планировку подвалов и анализируя готические своды, эксперты пришли к выводу, что он был построен ранее упомянутой даты.

Здание представляет собой продолговатый прямоугольник. Внутри расположился уютный дворик. Высота здания составляет три этажа. В течение практически всего 18-го века дворец принадлежал Станиславу Любомирскому, воеводе.

Здание немаленькое и имеет не один, а сразу три фасада. Основной или центральный направлен на площадь рынок. Шикарные и необычные балконы, пилястры, аккуратно слепленные фигуры делают здание нарядным, располагающим к себе.

Остальные стены дворца не настолько украшены, однако имеют вполне привлекательный внешний вид. Низ же здания кажется массивным, тяжелым и помпезным.

Ближе к современному периоду здание было выкуплено культурным сообществом. В конце 19-го века его посетили множество украинских писателей и народных деятелей. В их число вошли:

  • И. Франко.
  • Л. Украинка.
  • Э. Войтович.
  • В. Стефанчик.


Дворец имеет очень важную роль в искусстве и образовании не только города, но и всей страны.
 

Что Вы сможете увидеть внутри дворца Любомирских?

Множество экскурсий проходят в этом месте. Внутри есть на что посмотреть. Старинная мебель, множество различной фарфоровой посуды, серебряные изделия. Внешне вид здания переживает не лучшие времена, однако внутри скрыт просто бриллиант львовской культуры.

Вход в здание платный, но цена символическая, примерно равна одной чашке кофе. Посетив эту экскурсии, Вы получите незабываемый опыт. Внутри находится кафе, где можно будет выпить настоящий львовский кофе. По легенде его добывают из шахт подземелья города. Дворец Любомирских, как местная достопримечательность, может похвастаться свыше 95% положительных отзывов в Интернете.

Если Вы вдруг потеряете счет времени и проведете в экскурсиях весь день, забыв о том, что нужно отыскать ночлег, тогда обязательно зайдите в гостинницу во Львове Grand Hotel. Это прекрасное место, которое находится, прямо в центре города. Вы всегда сможете отдохнуть, вкусно перекусить и продолжить свой маршрут по городу. Приятных Вам прогулок.

Автор: Ольга Ветренко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 16.10.2019 | Переглядів: 1458 | Львов, путешествия, туризм, туристы

Читайте також на цю тему: