Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какое оборудование нужно для ремонта мобильных телефонов?

Автор: Анатолий Радченко, 25.12.2019, 16:10:28 Какое оборудование нужно для ремонта мобильных телефонов?

Ремонт и обслуживание современной электроники стало актуальной услугой. Любому сервисному мастеру нужен набор инструментов и оборудования для выполнения комплекса ремонтных работ разных устройств. Имея все необходимые приспособления для работы, удастся заинтересовать больше клиентов новыми услугами. Мастер сможет ремонтировать смартфоны, планшеты, другую электронику, используя удобные отвертки, скальпели, щётки.

Сложный ремонт гаджетов требует использования непростых инструментов. В этом случае работа будет выполнена профессионально и быстро. Каждому мастеру полезно знать, какие именно приборы можно дополнительно использовать в работе, чтобы брать больше заказов, делать сложную работу быстрее и эффективнее.
 

Перечень необходимого инструмента

  • Набор отвёрток. Отвёртки служат для разбора смартфона или планшета по запчастям. В каждом устройстве есть разные виды болтиков и зажимов, способы крепления. Для открывания корпуса гаджета может понадобиться медиатор или набор специальных лопаток.
  • Средства чистки. В перечень услуг часто входит чистка устройства от пыли внутри и снаружи. Любому мастеру приятнее работать с чистым устройством. Поэтому в перечень рабочих приспособлений могут входить салфетки для протирки экрана, дозаторы с помпой для жидкости, кисти и щётки. Также пригодятся средства для снятия ОСА клея и различные щадящие очистители.
  • Дополнительные инструменты. В работе мастера используются разные приспособления. Например, есть зажимы для фиксации дисплейного модуля. Также могут использоваться пластиковое лезвие, скотчи для фиксации, струна для разделения дисплейных модулей.
  • Инструменты для пайки. Ремонтные работы часто состоят из пайки деталей. Для выполнения этой задачи может понадобиться жало для паяльника.
  • Крепёжные изделия. Часто после падений или попыток клиента выполнить ремонт собственноручно в устройстве не хватает винтов и зажимов для деталей. Можно заказать комплект крепёжных изделий для быстрого ремонта.


В специализированном магазине удастся подобрать оборудование. Ознакомьтесь с полным ассортиментом инструментов, подвидами товаров и ценами. Предварительно можно составить список покупок, чтобы ничего не забыть. Однако, если вы хотели бы обновить изделия для работы, пополнить перечень используемых приспособлений, советуем просмотреть все товары из каталога, узнать о новинках и эксклюзивных предложениях.

Обратите внимание на фирменные инструменты. Безусловно, можно использовать универсальные изделия для разборки гаджетов. Фирменные отвертки сделают работу удобной и быстрой.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.12.2019 | Переглядів: 2529 | смартфон, телефон, Ремонт

Читайте також на цю тему: