Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Преимущества iPhone

Автор: Артем Кондратюк, 30.07.2020, 19:43:29 Преимущества iPhone

На сегодня смартфон является необходимой частью жизни практически всех людей. однако зачастую встает вопрос, какую модель приобрести. Допустим, человек хочет приобрести iPhone 12 Max. Рассмотрим преимущества аппарата от данного производителя:

  • жизненный цикл;
  • стандарты;
  • контроль;
  • скорость;
  • удобство.


Айфоны имеют большой жизненный цикл

У Айфонов большой срок службы. Это касается и технической части, и программного обеспечения всех видов Айфонов. По отзывам покупателей в среднем несколько лет можно пользоваться телефоном без проблем: нет никаких ошибок, зависаний, багов. Кроме того операционная система постоянно обновляется, устанавливая в автоматическом режиме всевозможное новое программное обеспечение.

Для сравнения, Android через пару лет начинает работать с перебоями, а система может перестать обновляться. Однако есть и обратная сторона: пока человек пользуется смартфоном более пяти лет, за это время мог бы сменить несколько Андроидов. Получается, что опускаются возможности увидеть новинки другого производителя, но пользование доставляет удовольствие в течение многого времени и экономическая сторона вопроса окупается.

Единая база стандартов

Производители Айфона предпочитает соблюдать единый стандарт при разработке приложений. Внешний вид программного обеспечения практически одинаковый. Человеку не надо привыкать к новому девайсу, кнопкам, меню, а при пользовании телефонов вырабатываются рефлекторные движения пальцев. Если необходим сервис для просмотра страниц, то абсолютно во всех приложениях iPhone он одинаковый. Человеку не надо ориентироваться в новых кнопках клавиатуре, выполнять новые движения. Это облегчает пользование телефоном, создает меньше стресса и улучшает качество работы с девайсом.

Тщательный контроль со стороны системы

В iPhone установленная система осуществляет тщательный мониторинг доступа к телефону. Кроме того контролируется, имеют ли приложения доступ к данным владельца телефона, таким как геолокация, фотографии и прочие имеющиеся на телефоне файлы. Когда пользователь приобретает впервые iPhone, то его спрашивают, хочет ли он, чтобы приложения имели доступ к камере, микрофону и другим данным. На телефонах Android по умолчанию приложением дается доступ абсолютно ко всем данным. И только опытный пользователь может отключить проникновение приложений к информации, которая содержится на телефоне. Иногда отключить доступ бывает проблематично. Поэтому приходится устанавливать специальные блоки или отказываться от приложений из-за боязни возможного шпионажа.

Быстрота обновлений

В iPhone постоянно происходят обновления в автоматическом режиме. Выполняются они быстро в течение нескольких минут. Все обновления работают корректно, и человек тут же получает все новые возможности и функции. Обновляется как сама система Айфона, так и все имеющиеся в телефоне приложения. На Android обновления происходят практически постоянно. Требуется обновление то одной функции, то другого приложения, то программного обеспечения. Главное отличие iPhone в том, что его система работает слаженно. А в Android каждая функция и программа сама по себе и обновляется по отдельности. Можно попробовать в Android обновляться тоже пакетом в автоматическом режиме. Проблема в том, что происходит очень быстрая разрядка батареи, если запретить обновления в ручном режиме.

Изначально удобная работа

Телефон работает исправно с момента его включения. Как только человек покупает iPhone, он при первом же включении системы запускается в рабочем состоянии. Интерфейс простой – в нем легко разобраться. Если нужно что-то активировать дополнительно, то это происходит в самостоятельном режиме как при первичном включение телефона после его приобретения, так и в последующем при автоматическом обновлении системы. В Android придется долго привыкать к системе и научиться делать активными приложения и программы.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.07.2020 | Переглядів: 1221 | смартфон, айфон, телефон

Читайте також на цю тему: