Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Батарея iPhone: как увеличить ее производительность и продолжительность работы

Автор: Егор Мокрицкий, 29.05.2023, 12:55:11 Батарея iPhone: как увеличить ее производительность и продолжительность работы

Аккумуляторная батарея в смартфонах Apple выполнена из лития. После покупки устройства, не нужно специально заряжать и разряжать акб от 0 до 100. Все мы помним эти советы продавцов техники. Обязательно пройти цикл заряда запчасти три раза. Таким образом готовите устройство к высоким нагрузкам. Сейчас эти действия не требуются. Со временем запчасть начнет изнашиваться. Производитель утверждает, что аккумуляторы ー расходный материал. У него ограниченный срок службы. Существует несколько советов от специалистов сервисного центра 2Mac, как продлить жизнь детали, немного отодвинув срок замены.

Правильный процесс зарядки

Если необходимо подключить телефон к сети питания, лучше поместите его на твердую поверхность, вытянув предварительно из чехла. Не оставляйте на солнце. В противном случае, гаджет начнет интенсивно нагреваться под воздействием солнечных лучей, особенно подключен к сети. Это двойной удар по батарее, в первую очередь. Также помним, подключаем к зарядке девайс, когда поступит уведомление о низком заряде.

Аксессуары

На рынке мобильной техники продается много различных блоков питания, кабелей от разных производителей, на любой вкус и кошелек. Привлекают бюджетной ценой, ярким дизайном. Но, они могут нанести вред устройству. Рекомендуем использовать только оригинальные модели. Сертифицированные аксессуары выполнены из премиум материалов. При подборе лайтнинга обратите внимание на его внешний вид. На ощупь он должен быть мягким, хорошо гнуться, без повреждений.

Режим энергосбережения

Очень полезная функция в смартфоне. По умолчанию встроена в настройках. Активация необходима только после появления специального сообщения от айфона “включить режим энергосбережения”. Включает в себя: оптимизацию производительности гаджета, снижение яркости экрана. Не игнорируйте подобное сообщение. Оно убережет ваш аккумулятор от перегрева. 

Сервисное обслуживание

Для примера возьмем две разные модели яблочных смартфонов: iPhone Xs, SE. Внешне они разнятся. Десятка 一 полностью сенсорный дисплей. Износ батареи в девайсе выше, чем в акб iPhone SE, где боковые рамки корпуса шире, присутствует сканер отпечатка пальца. Мы по-разному эксплуатируем телефоны. Кому-то по душе не расставаться со своим гаджетом: просмотр фильмов, игры, переписка в мессенджерах. Самый большой объем нагрузок берет на себя аккумулятор. В среднем срок службы запчасти 1,5 - 2 года. Устройство само уведомит владельца о замене запчасти.

Если айфон начал сильно греться без причины, автономной работы не хватает на полноценный день, зайдите в настройки. Потом нажмите вкладку “аккумулятор”. В верхней части экрана увидите уведомление “service recommend”.

Apple советует обращаться в СЦ, в том случае, когда состояние батареи снизилось до 85.

Покупка запчастей

Некоторые пользователи решаются самостоятельно заменить запчасть. Покупка качественной комплектующей 一 залог успешного ремонта. Например, в XS аккумулятор 一 небольшая запчасть. Необходимо правильно демонтировать заднюю крышку, знать, где расположены шлейфы. Подойдите ответственно перед тем, как купить акб iPhone XS. Выбирайте только сертифицированных поставщиков, которые предоставляют гарантию на запчасти, возможность возврата.

6474590c377ff.webp

 

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 29.05.2023 | Переглядів: 613 | айфон, телефон, Батарея iPhone, смартфон

Читайте також на цю тему: