Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Кредитная карта Cashback от Восточного Банка

Автор: Светлана Егорова, 22.02.2020, 14:33:20 Кредитная карта Cashback от Восточного Банка

Банк «Восточный» предлагает владельцам кредитных карт Cashback возвращать часть денежных средств, которые будут потрачены на покупки или услуги. Для клиентов предусмотрены гибкие тарифные планы, высокие лимиты и минимальные сроки рассмотрения заявок. Плата за обслуживание не взимается. Придется заплатить только за выпуск.

Действующие категории бонусов

Владельцам кредитных карт «Кэшбэк» банк предлагает подключить одну из пяти бонусных категорий. Программы разрешается изменять ежемесячно. Новые тарифы начинают действовать с 1-го числа следующего месяца. До подключения определенной категории бонусы не начисляются.


Какие программы доступны?

  1. «За рулем» - бонусная категория предназначается для владельцев авто. На АЗС кэшбэк достигает 10%, на парковках и мойках – 5%. При других расходах возвращают 1%.

  2. «Тепло» – программа позволяет экономить 5% на услугах ЖКХ, при оплате общественного транспорта, а также покупках в аптеках. В остальных случаях кэшбэк составляет 1%.

  3. «Отдых» – выгодное решение при высоких расходах на отдых. На оплате такси или покупках билетов в кино удастся экономить 10%. При походах в рестораны, бары и кафе будет действовать ставка 5%. Другие транзакции – 1%.

  4. «Онлайн-покупки» – категория подходит для людей, которые регулярно покупают товары в сети Интернет. При оплате музыки, видео, книг и заказе еды на дом кэшбэк составляет 10%. При покупке других товаров в Интернете – 3%. При других расходах – 1%.

  5. «Все включено» – программа для экономии на любых покупках 2%, независимо от категории товаров и услуг.

Внимание! До вступления в силу новых условий делать выбор между категориями допускается неограниченное число раз. С начала нового месяца будет действовать та программа, которая была активирована последней.


Условия для клиентов

Граждане РФ, достигшие 26 лет, при любом лимите могут получить кредитную карту с кэшбэком банка «Восточный» только по паспорту. Лица, которые младше указанного возраста, должны предъявить документ, подтверждающий трудоустройство или справку о доходах.

 

Условия предоставления:

  • доступна сумма кредита в размере от 15 до 400 тысяч рублей;

  • процентная ставка варьируется от 24% (рассматривается индивидуально для всех клиентов при подаче заявки);

  • в течение 56 дней действует беспроцентный период с момента покупки;

  • доход на собственные сбережения может достигать 4% в год;

  • при оформлении за карту взимается плата в размере 1000 рублей;

  • годовое обслуживание является бесплатным;

  • заявка рассматривается банком в течение 30 минут;

  • карта выдается в отделении или отправляется службой доставки в день обращения;

  • используется платежная система Visa;

  • срок действия – 3 года.

Оформить карту Cashback могут граждане РФ, проживающие в одном из регионов присутствия банка. Физические лица должны быть не моложе 21 и не старше 71 года. Для клиентов в возрасте до 26 лет обязательным условием является наличие трудового стажа более 1 года.

Накопление и обмен бонусов

Начисление бонусов по карте Cashback происходит сразу после обработки транзакции в системе банка «Восточный». Информация о доступной сумме отражается в Интернет-банке и Мобильном банке. Предоставляются сведения об общих накоплениях и в рамках определенной финансовой операции.

Накопленные бонусы используются для компенсации затрат на любую покупку, за которую начислялись. В мобильном приложении или Интернет-банке появляется кнопка для возврата средств. Один бонус приравнивается к одному рублю. Денежные средства сразу же зачисляются на карту.

Бонусы начисляются после активации категории и действуют до ее смены. Ежемесячно подтверждать действие выбранной программы не требуется.

Информация о платежах и погашении

Банк «Восточный» информирует клиентов о сумме платежей по кредитной карте Cashback разными способами:

  • в ежемесячных текстовых сообщениях на мобильный телефон;

  • в уведомлениях на электронную почту;

  • в Интернет-банке;

  • по телефону;

  • в Мобильном банке;

  • в приложении для мобильных устройств «Просто кредит»;

  • в банковских отделениях.

Есть способы погашения задолженности по кредитной карте без комиссии. Взнос можно сделать наличными в официальных отделениях банка. Также проценты не взимаются при оплате через приложение для мобильных устройств «Просто кредит», при переводе с карты другого учреждения через Интернет-банк или Мобильный банк. Еще один вариант – терминалы и банкоматы, имеющие функцию Cash-in.

 

Дополнительно можно воспользоваться способами с взиманием комиссии. Это относится к системам денежных переводов «Рапида» и «Золотая Корона», не предусматривающих открытие счета, оплаты с банковских карт через специалиста КЦ, при использовании отделений Почты России, по заявлению с места работы.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.02.2020 | Переглядів: 1216 | кредит, финансы, банк

Читайте також на цю тему: