Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Особенности конструкции и работы струбцин

Автор: Анатолий Радченко, 25.02.2020, 01:00:14 Особенности конструкции и работы струбцин
Для того чтобы работать с металлическими или деревянными изделиями, необходимо использовать струбцины для надежной фиксации. Это очень удобный и практичный инструмент, который используется как профессионалами, так и новичками. Они имеют простую конструкцию и понятный механизм работы.

Производятся они из надежных материалов, которые служат долгое время.

На сайте магазина ручного инструмента и расходного материала https://insel.kiev.ua/strubtsiny-prischepki представлен широкий выбор данного типа прибора, что позволит выбрать подходящий вариант для любого типа работ. Каждый товар подробно описан.

Кроме того, всегда есть возможность получить бесплатную консультацию опытного специалиста. Для связи с менеджером магазина есть несколько удобных способов. Каждое изделие сертифицировано, что подтверждает высокое качество материалов и технологий произведения. Доставка заказа осуществляется в любую точку Украины.


Что касается конструкции струбцин, то они состоят всего из нескольких частей:

  • Несущая рама, которая имеет специальный зажим с одной стороны и губку с другой;
  • Подвижная часть. Это винтовой либо же быстрозажимной механизм, который также имеет губку.
Такая простая конструкция обеспечивает удобную работу. Она имеет невысокую цену, что позволяет ее приобрести каждому. Для того чтобы зажать материал необходимо разместить его на губке основной рамы и прижать второй стороной ввинчивающим движением. Такой механизм позволяет работать даже с мягкими материалами.

Цена струбцины зависит от материала, и которого она изготовлена, размера, производителя и так далее. при поиске подходящего варианта, необходимо присмотреться к оптимальному соотношению доступной цены и качества. 


Основные виды струбцин:

  • Быстрозажимная. Удобство использования в том, что работу можно осуществить лишь одной рукой. Это небольшой по размерам прибор, который отличается высокой степенью надежности;
  • Винтовая. Представлена в виде направляющей шины, с двух сторон которой размещены губки. Подвижным элементом в данном случае является скоба, на которой расположен винт для регулировки высоты;
  • Угловая. На корпусе имеются два прижимающих механизма по типу винта. При помои такого устройства очень удобно зажимать детали компактного размера под углом девяносто градусов.
Какой бы вариант не нужен был покупателю, он найдет его на сайте интернет-магазина Insel.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.02.2020 | Переглядів: 937 | конструкции, строительство

Читайте також на цю тему: