Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

TT-Billiard: качественное оборудование и аксессуары для настольных игр

Автор: Вячеслав Кухар, 06.03.2020, 21:47:30 TT-Billiard: качественное оборудование и аксессуары для настольных игр

Интеллектуальный спорт интеллигенции разных стран, бильярд, снова входит в моду в Украине. Открываются клубы, появляются специализированные магазины, где можно приобрести все необходимое, от качественных киев до специальных ламп. В чем секрет стремительно нарастающей популярности игры постарались разобраться наши журналисты.
 

Бильярд - аристократическая забава или азартный спорт?

Появившаяся более 10 столетий назад игра неизменно популярна. Секрет успеха прост. Бильярд не менее азартен, чем футбол, скачки или покер. Это развлечение аристократов и интеллигенции всех времен требует крепких как сталь нервов, выдержки и умения просчитывать свои действия на 10 шагов вперед.

Почему стоит играть в бильярд:

  • Подвижная игра не требует общей физической подготовки, однако дает достаточную нагрузку на мышцы, позволяя держать себя в хорошей форме. Данный вид спорта прекрасно подходит тем, кто целый день сидит в офисе без движения и нуждается в нем, однако не стремится к активным физическим нагрузкам. Бильярд также станет прекрасным решением для немолодых людей, старше 50 лет, которым не рекомендуется перегружать суставы маршбросками на дистанцию или поднятием тяжестей.
  • Это отличная тренировка мозга, аналитических способностей и памяти. Именно поэтому во все времена бильярд притягивал монархов, властителей дум, стратегов и менеджеров разных уровней. А пожилые люди, регулярно играющие в бильярд, могут не беспокоиться о неприятной перспективе появления болезни Альцгеймера. Регулярная интеллектуальная нагрузка плюс движение - залог здоровья.

Посещение бильярдного клуба или установка стола у себя дома - это отличное решение, позволяющее сочетать спорт и отдых. Приобрести качественные столы, кии и другие аксессуары для игры можно на сайте.
 

Профессиональное оборудование для клубов

Для серьезных соревнований, клубов, ресторанов и просто активного использования нужно качественное оборудование и аксессуары. Они износостойки, эстетичны и позволяют разнообразить развлечение.

Существует несколько десятков видов игры: карамболь, шведка, кайса, английский бильярд, пул и др. Для каждого вида нужны специальные аксессуары. Так, кии для пула и снукера отличаются довольно существенно. У них разный диаметр наклейки и разный вес. Правильный выбор снаряда важен, если предстоит серьезное состязание с опытными игроками.
 

Настольные игры для детей и взрослых

В TT-Billiard также можно приобрести другое качественное оборудование для взрослых и детских игр. Настольный футбол, аэрохоккей, дартс, детский бильярд, электронный баскетбол и другие увлекательные развлечения стали доступнее для киевлян. Более подробно посмотреть предлагаемый ассортимент товаров можно на сайте магазина.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.03.2020 | Переглядів: 1398 | бильярд, игры

Читайте також на цю тему: