Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать собаку для дома

Автор: Валентина Кловская, 18.03.2020, 22:39:08 Как выбрать собаку для дома

Покупка собаки или любого другого питомца – это всегда ответственный шаг, к которому нужно подходить с определенными знаниями и подготовкой. Сайт lapki.pet позволит вам не только купить собаку, но и получить консультации от экспертов в сфере собаководства. В данной ситуации, нужно обязательно определиться с тем, какого щенка вы хотите, для каких целей и так далее. Каждый нюанс важен. Собака требует каждодневного ухода, в противном случае она будет невоспитанной, злой, агрессивной и так далее. Многое зависит и от выбранной породы.
 

Как выбирать собаку

Это позволит вам купить собаку с характеристиками, близкими к вашим ожиданиям. Если, например, у нас нет времени или мы не хотим заморачиваться с долгими прогулками не стоит решаться на покупку, например, хартии или хаски. Для собаки, которая по своей природе нуждается в постоянном движении, это будет несчастье, и, несмотря на самую большую любовь, мы не обеспечим ему оптимальные условия. Особенности ухода:

  • Если вы хотите гладкошерстную собаку, то достаточно, купания и вычесывания во время линьки;
  • При средних размерах шерсти, за действиями, выполняемыми в предыдущем разделе, кроме того, требуется еженедельное вычесывание и регулярная стрижка;
  • Длинная шерсть у собаки требует ежедневного ухода, постоянного похода к ветеринару и так далее. Также шерсть требует и специальных шампуней, которые будут укреплять ее. На самом деле выбор в полной мере зависит от вас.


Каков ваш образ жизни с точки зрения физической активности? Вы хотите, чтобы ваша собака была компаньоном во время бега трусцой или приятелем при просмотре телевизора. Каждая собака нуждается в ежедневной дозе движения без исключений, но их потребность в физических упражнениях варьируется.

Содержание собак

Также для собаки нужны условия. Например, если вы купили овчарку, то с ней нужно постоянно заниматься и тренировать. Также некоторые собаки просто неприспособленные к жизни в квартире в стесненных условиях и при высокой комнатной температуре. Консультации с экспертами помогут вам подобрать породу под индивидуальные требования.

Если собака выбирается для семей с маленькими детьми, она должна быть сдержанной и терпеливой. Она также должна любить играть с детьми. Часть пород не предназначена для семей с маленькими детьми, и для этого есть много причин. Порода, дружелюбная к другим животным, важна для владельцев собак, которые не ограничиваются тем, что имеют одно животное под своей крышей.

Автор: Валентина Кловская, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 18.03.2020 | Переглядів: 2823 | домашние животные, собака

Читайте також на цю тему: