Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как организовать перевозку домашних любимцев

Автор: Оксана Загороднюк, 12.05.2020, 11:12:45 Как организовать перевозку домашних любимцев

Собака — лучший друг человека. Разумное существо, которое, как и человек, должно путешествовать в правильных условиях. Как ни странно это звучит — собаку нельзя завернуть в картонную коробку или в фольгу. Домашние животные должны путешествовать в наилучших возможных условиях. Транспортировка животных довольно проблематична, потому что не всегда возможно гарантировать питомцу соответствующие условия. Животное нуждается в достаточном пространстве, свежем воздухе, еде, питье и периодических остановках. Интернет-магазин предлагает все необходимое для обеспечения безопасной и комфортной перевозки домашних любимцев.

Правильная перевозка домашних питомцев

Мнения о правильной и, следовательно, безопасной перевозке домашних животных разделяются между владельцами домашних животных. Каждый считает, что его путь самый лучший и удобный. Между тем оказывается, что даже в самих правилах дорожного движения прямо не указаны правила перевозки домашних животных в транспортном средстве. Кроме того, на практике даже самые продуманные решения могут потерпеть неудачу. Как подготовиться к путешествию с собакой на машине? Обязательно следует позаботиться о следующем:

  • безопасность;
  • наличие еды и питья;
  • регулярные остановки;
  • фиксация, которая не позволит животному перемещаться по салону автомобиля — это может быть опасным не только для питомца, но и для хозяев.

Щенки и маленькие собаки

Животное следует перевозить в вентилируемом автомобиле, в котором оно будет иметь доступ к еде и питью. Щенков можно перевозить в картонных коробках с подкладкой из мягких материалов или в специальных переносках. Маленьких и средних собак лучше всего перевозить в клетках. Переноска или клетка должна быть надежно закреплена, чтобы избежать перемещений и повреждений при резких маневрах или экстренном торможении. Лучше всего закрепить их с помощью ремней и положить внутрь емкость с водой и миску с едой. Также можно покормить собаку на остановках — если маршрут длинный, следует останавливаться каждые несколько часов. 

Крупные породы собак

Больших собак можно перевозить в машине на кресле или на диване, пристегивая ремнями безопасности. Собаку также можно перевозить в багажнике автомобиля, но при этом требуется обеспечить достаточную вентиляцию багажника. Крупных или агрессивных собак лучше перевозить в специальных контейнерах для перевозки собак и животных. Это будет безопасно для них и для водителей, которые будут их перевозить.

Соблюдение таких простых правил перевозки, сделает путешествие комфортным и безопасным для питомца и остальных участников поездки.

lubimec.in.ua
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 12.05.2020 | Переглядів: 1762 | домашние животные, собаки

Читайте також на цю тему: