Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Категории всплывающих окон и правила их создания

Автор: Оксана Загороднюк, 03.04.2020, 16:57:29 Категории всплывающих окон и правила их создания

Чтобы всплывающие окна всегда приносили должный эффект при продвижении в интернете различных товаров и услуг, нужно их создать, выполнив ряд правил и рекомендаций. Рекомендации по изготовлению и наполнению баннеров pop-up подготовили и опубликовали сотрудники рекламной сети vadideo.com.

Категории pop-up по размеру

Перед началом создания всплывающего окна рекомендуется определиться с его размерами. Баннеры классифицируются по размеру на две категории:

  • hello-board;

  • page-stop.

Поп-ап категории hello-board – это баннеры, имеющие небольшие размеры. Появившись на экране, они закрывают лишь небольшую часть дисплея, не мешая пользователю просматривать информацию, представленную на странице портала.

Поп-ап категории page-stop – это баннеры, имеющие большие размеры. Открывшись, такое окно захватывает весь дисплей технического устройства пользователя. Такой pop-up гарантирует клик аудитории (в процессе поиска «крестика» для закрытия рекламного окна, пользователь в обязательном порядке кликнет по открытому баннеру) и появление у нее отрицательного отношения к представленному рекламному блоку.

Правила создания эффективных pop-up

Чтобы создать рекламный всплывающий баннер, который принесет рекламодателю максиму эффекта, рекомендуется придерживаться нескольких правил:

  • призывать к действию;

  • использовать яркие оттенки;

  • экспериментировать и тестировать;

  • предлагать нужные товары и услуги;

  • использовать «эффект толпы».

Пользователь, оказавшись на сайте рекламодателя, должен иметь четкое представление о том, что ему предлагают, и что желают получить взамен. Поэтому в содержании баннера нужно формулировать четкий призыв к конкретному действию.

Яркие цвета привлекают внимание аудитории. Поэтому рекламодателям рекомендуется использовать для рекламного баннера сочетания различных контрастных оттенков (пример сочетания цветов – белого и розового, черного и желтого).

Однотипная информация во всплывающем окне и на сайте рекламодателя наскучит пользователю и приведет к его уходу с портала рекламодателя. Поэтому при создании баннера рекомендуется экспериментировать с контентом, делая его разнообразней, красочней и содержательней. Готовый баннер нужно протестировать на контрастность с сайтом рекламодателя.

На сайте рекламодателя должен предлагаться товар или услуга, нужная потребителю. Чтобы гарантированно заинтересовать потенциального покупателя, на страницах сайта должны фигурировать такие понятия как «скидки», «промо-код», «бесплатно».

Если товар или услугу рекламодателя заказывало много покупателей (и это указано на страницах сайта), то это станет для нового пользователя причиной подчиниться «эффекту толпы» и выполнить заказ. Главное, чтобы на рекламном баннере и страницах сайта было четко указано какие наименования товара и услуг заказывались.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.04.2020 | Переглядів: 1174 | продвижение, интернет

Читайте також на цю тему: