Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как влияет твердость матраса на сон

Автор: Оксана Загороднюк, 07.04.2020, 13:25:03 Как влияет твердость матраса на сон

Сон составляет 1/3 нашей жизни, и его качество переводится в наше здоровье и благополучие. На самом деле многое относятся к процедуре выбора матраса очень скептически и покупают те модели, которые чаще всего рекламируют. Поэтому очень важно то, на чем мы спим, и хороший матрас может существенно повлиять на комфорт нашей жизни. При выборе матраса не следует забывать о нескольких факторах, которые влияют на его эффективность. Заказывая матрасы со склада в Киеве, вы получаете их с доставкой.

Твердость матраса

Твердость матраса остается одной из важнейших характеристик на которую стоит обратить внимание при покупке матраса. Чаще всего отталкиваются от веса человека. Чем он больше, тем жесткость должна быть выше. Это обусловлено тем, чтобы тело не проваливалось, а поддерживалось на весу. В этом случае вы будете спокойно отдыхать во время сна. Советы по выбору:

  • Также большое значение имеет положение тела во время сна. Если большую часть ночи мы проводим, спя на боку, мы должны выбрать более мягкий матрас, если на спине или на животе, лучше будет более жесткий матрас для нас.
  • Также большое значение уделяется и наполнителю, так как он оказывает влияние на ваш сон. Рекомендуется отказаться от искусственных моделей и выбирать матрасы с натуральными подкладками.
  • Качество сна важно для всех, независимо от возраста. Детям для правильного роста и развития нужно выбирать стабильные модели средней жесткости, молодые люди предпочитают более твердые матрасы, а с возрастом как правило, переходят на более мягкие и эластичные матрасы.


Наматрасник является его неотъемлемой частью и должен соответствовать некоторым важным критериям. Первым важным фактором являются качество и гигиена. Он должен обеспечить оптимальную циркуляцию воздуха и гарантировать сухой и приятный климат сна.

Внешний материал

Предлагаемые компанией матрасы в основном оснащены съемными моющимися чехлами. Некоторые из них обладают очень интересными свойствами, могут быть: антибактериальными, защищенными от клещей, противоаллергическими, снабженными ароматическими капсулами, с кашемиром, серебром, тефлоновым покрытием. Очень мягкие матрасы разработаны специально для людей с более низким весом и для быстрого сна. В настоящее время очень сложно найти такие модели. Исходя из индивидуальных предпочтений можно выбрать подходящий вариант матраса. Также можно посоветоваться с экспертами.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.04.2020 | Переглядів: 1794 | сон, матрасы

Читайте також на цю тему: