Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Обзор дистанционных цифровых термометров для гриля Weber

Автор: Олег Ковальский, 19.08.2020, 18:16:19 Обзор дистанционных цифровых термометров для гриля Weber, беспроводной термометр для мяса гриль weber, цифровой термометр для гриля  - обзор моделей

Герои нашего сегодняшнего обзора — цифровые термометры iGrill Mini и iGrill 2 от американского гриля Weber. С их помощью вы легко получите желаемую степень прожарки любых мясных блюд, а данные о температуре будут отображены на экране вашего смартфона или планшета! Если в ближайшее время вы решили купить термометр для гриля, ознакомьтесь с особенностями работы этих умных устройств.
 

Характеристики устройств

Дальность действия обоих устройства, после сопряжения со смартфоном по Bluetooth, составляет 50 м. Температурный диапозон термощупов колеблется от -50 до +380°C. iGrill Mini получает питание от 1 батарейки типа CR2032 (таблетка), а iGrill 2 от 2 батареек типа AA, оба устройства оснащены функцией звукового оповещения, у обоих длина кабеля термощупа составляет 1,2 м. Немаловажным преимуществом является гарантия от производителя сроком на 2 года.  
 

Комплектация

В приятной на ощупь коробке вы обнаружите сам термометр, необходимые для его работы батарейки, инструкцию на английском языке и термощупы: iGrill Mini комплектуется одним щупом, а iGrill 2 — двумя. В то время как Mini оснащен всего одним разъемом для подключения датчика, iGrill 2 может похвастаться четырьмя такими разъемами, так что при желании более продвинутый термометр может показывать температуру четырех разных одновременно готовящихся блюд!

Магнитная тыльная сторона обоих термометров и прилагаемая к ним металлическая площадка позволяет установить термометры на любой удобной для вас части корпуса гриля. Вместе с термощупами вы также обнаружите “катушку”, на которую мы рекомендуем наматывать сам щуп: это позволит избежать заломов кабеля и продлит жизнь самого щупа. 
 

Управление

Для старта работы термометров вам нужно установить приложение Weber iGrill из Apple Store или Google Play. После установки приложение предложит вам найти доступные датчики (помните о том, что датчик должен быть включен и установлен в указанном радиусе действия). Программа довольно быстро находит устройства, и предлагает нажать кнопку “Продолжить”, и вы можете приступать к приготовлению говядины, баранины, свинины, птицы или рыбы!

Если вы счастливый обладатель iGrill 2, а к нему подключено сразу несколько датчиков, вам необходимо перейти в меню “Температура” и выбрать для готовки необходимый датчик. 

Все, что осталось сделать, — выбрать тип мяса, отруб и степень прожарки, вставить щуп в блюдо, и наслаждаться показаниями термометра с экрана своего телефона. В приложении вам доступны: наименование блюда, степень прожарки, температура в реальном времени и температура окончания процесса. Данные об изменении температуры внутри мяса можно вывести в виде графика. За 4 °C до установленной конечной температуры ваш смартфон издаст одиночный предупреждающий сигнал, а о завершении процесса телефон сообщит непрерывным сигналом до подтверждения вами окончания процесса готовки. 

Управление обоими устройствами интуитивно понятно, так что разобраться совсем не составит особого труда.
 

Уход

Особых рекомендаций по уходу за термометрами и щупами нет. Важно помнить, что устройства нельзя погружать в воду. Щупы после завершения процесса готовки рекомендуется протереть тканью с нанесенным на нее моющим средством. 
 

Выводы

Цифровые термометры моделей iGrill Mini и iGrill 2 от бренда Weber — классное и доступное решение для кулинарных энтузиастов. Передавая значения температуры внутри готовящегося блюда на смартфон, эти устройства позволят приготовить мясо необходимой прожарки, не пережаривая и не пересушивая его. Кроме использования этих устройств в паре с грилями Weber, такие термометры отлично подойдут для приготовления мяса в духовке или на сковороде в домашних условиях. Как и у любого устройства, у iGrill есть свои плюсы и минусы.
 

Плюсы:

  • позволяет контролировать температуру внутри мяса в реальном времени;
  • простой и понятный интерфейс приложения;
  • возможность контролировать температуру сразу нескольких блюд (в случае с iGrill 2);
  • термометры изготовлены из качественных износостойких материалов;
  • iGrill Mini и iGrill 2 можно использовать как с грилями, так и на кухне в квартире.

 

Минусы:

  • в случае с iGrill Mini есть всего один щуп без возможности расширения;
  • высокая цена на устройство iGrill 2.


Если у вас возникнут дополнительные вопросы, вы всегда можете задать их специалистам из Weber.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.08.2020 | Переглядів: 1239 | оборудование, гриль, Кухня

Читайте також на цю тему: