Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать камешковую декоративную штукатурку?

Автор: Анатолий Радченко, 02.09.2020, 22:57:30 Как выбрать камешковую декоративную штукатурку?
Камешковая штукатурка представляет собой вид строительного материала, который используется для создания рельефного слоя при помощи круглых гранул, напоминающих гальку. В состав такого материала входят разного типа минеральные заполнители. Основу, при этом, составляет гранит и мрамор. Используется камешковая штукатурка как для внешних, так и для внутренних работ.

Приобрести камешковую декоративную штукатурку высокого качества можно на сайте онлайн магазина https://budstore.com.ua/cat/plasters/kameshkovaya. Компания сотрудничает с самыми популярными поставщиками. Их продукция отличается надежностью, долговечностью и простой использования. подробное описание каждого товара поможет совершить правильный выбор для конкретного случая. Магазин обеспечивает быструю доставку по всей Украине. Цена на строительный материал приятно удивит каждого покупателя.

Стоит отметить, что в состав камешковой штукатурки добавляются такие материалы как акрил, силикон, силикат или цемент. Они используются для поддержки однородной массы и удерживания твердых частиц при разных условиях.

В зависимости от этих примесей различают несколько видов камешковой штукатурки:

  • Цементная. Представляет собой сухую смесь, которая имеет в своем составе полимерные компоненты. Перед применением такой материал необходимо развести с водой. Отличается простотой применения и низкой ценой;
  • Акриловая. Она представляет собой раствор, который отличается высоким уровнем адгезии. Благодаря этому штукатурка легко наносится на поверхности и легко затирается;
  • Силикатная. Такой вид штукатурки не нужно готовить к процессу использования. достаточно размешать перед нанесением. Такой материал представляет собой жидкое стекло благодаря наличию таких вяжущих компонентов, как магний, например. Для силикатной штукатурки характерна водонепроницаемость, что делает ее идеальным вариантом для работы с пеной и газобетонными веществами.

Многих интересует расход камешковой штукатурки. Стоит учитывать, что этот показатель связан с размерами частиц состава. Средняя величина – 1 мм. Расход такого материала составит 2 кг на кв. м. Если говорить о более крупной фракции (2,5 мм), то ее необходимо 4, 5 кг на кв. м.
Производить нанесение штукатурки стоит при плюсовой температуре. процесс должен занимать не более часа после приготовления смеси.
Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.09.2020 | Переглядів: 1287 | Штукатурка, Ремонт

Читайте також на цю тему: