Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Показания ЭКО и его особенности

Автор: Оксана Загороднюк, 02.11.2020, 22:38:02 Показания ЭКО и его особенности
На данный момент большой проблемой многих пар является невозможность зачать ребенка. Причин тому может быть несколько. Оптимальным решением во многих случаях становиться экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Такая процедура представляет собой один из эффективных методов лечения бесплодия. 
Есть ряд показаний для совершения ЭКО.

Все их можно поделить на две категории: бесплодие или возраст. Для мужчин бесплодием является малое количество (или отсутствие) сперматозоидов. Некоторые пары не могут найти причин бесплодия. Центр Мать и Дитя успешно занимается искусственным оплодотворением на протяжении многих лет. На сайте клиники https://mdclinics.com.ua/uslugi/lechenie-besplodiya/metody-lecheniya/eko/ можно ознакомиться с процедурой и сделать запись. Высококвалифицированные специалисты умеют найти правильный подход к каждому клиенту.

Перепроведением такой серьезной процедуры проводятся консультации и исследования. Они помогают найти самый оптимальный путь решения проблемы. Благодаря такому подходу удается максимально повысить вероятность успешного оплодотворения.

Программа ЭКО включает в себя:

  • Стимуляцию яичников. Это совершается при помощи медикаментов, что вызывает рост фолликулов. На данном этапе необходим звуковой и гормональный контроль;
  • Пункцию фолликулов. Перед такой процедурой проводиться обезболивание, после чего из каждого созревшего фолликула извлекают жидкость с яйцеклеткой;
  • Культивирование эмбрионов. Сперма предварительно обрабатывается и соединяется с выделенными из фолликулов яйцеклеткой. После этого они помещаются в инкубатор. Культивирование эмбрионов занимает до 6 дней;
  • Перенос эмбрионов в полость матки. Для этого используется специальный инструмент. После осуществления переноса женщине назначаются специальные препараты, которые помогают создать благоприятные условия для развития будущего ребенка;
  • Диагностика беременности. Самым достоверным способом определить беременность является сдача анализа на уровень ХГЧ в крови. Его можно сдавать от 12-го после оплодотворения. 

После успешного оплодотворения женщине необходимо проходить регулярные обследования, консультироваться с врачом и придерживаться его рекомендаций.
На сайте клиники Мать и Ребенок можно получить больше необходимой информации и записаться на консультацию к специалисту. Также, есть возможность почитать отзывы о клинике и работающих в ней врачах. Вся необходимая информация находиться в свободном доступе.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 02.11.2020 | Переглядів: 1899 | беременность, оплодотворение, ЭКО

Читайте також на цю тему: