Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Что такое ИКСИ. Преимущества и особенности процедуры. Когда она необходима

Автор: Оксана Загороднюк, 12.01.2022, 20:11:25 Что такое ИКСИ. Преимущества и особенности процедуры. Когда она необходима
Современная медицина часто поражает своими открытиями и возможностями, которые они дарят. Одной из самых прогрессивны отраслей на сегодня является репродуктология. К сожалению, состояние экологии, большое количество стрессов, наследственность, питание и другие факторы нередко оказывают негативное влияние на человеческую репродуктивную систему. Все большее количество пар сталкивается с проблемой зачатия ребенка, и это не зависит от возраста.

Эффективным решением бесплодия, нарушений репродуктивной системы, является искусственное оплодотворение. Передовым решением является осуществление пересадки эмбриона методом ИКСИ. Заведующий лабораториями эмбриологии в ICSI Clinic, клиника репродуктивного здоровья Дарий Александр Семенович, стал первым, кто применил этот метод в Украине. Именно эта клиника является первооткрывателем и имеет колоссальный опыт в сфере искусственного оплодотворения.

Что собой представляет метод ИКСИ

ИКСИ расшифровывается как интрацитоплазматическая инъекция и представляет собой введение сперматозоида при помощи специального оборудования просто в цитоплазму яйцеклетки. Это повышает вероятность успешного ЭКО.

Показаниями к ИКСИ являются:

  • низкая концентрация/подвижность или морфология сперматозоидов;
  • использование сперматозоидов, которые были получены путем хирургии;
  • использование ооцитов, которые прошли криоконсервацию;
  • несколько неудачных попыток искусственного оплодотворения;
  • использование ооцитов, созревших in vitro.

Благодаря данному методу удается получить беременность даже при сильном факторе мужского бесплодия. Для процедуры отбираются самые сильные сперматозоиды, что и дает такой эффективный результат.

Интрацитоплазматическая инъекция происходит в несколько этапов:

  • пункция яичников и сбор яйцеклеток в специальные емкости с определенной средой. Помещение емкостей в инкубатор, где поддерживаются оптимальные условия для жизни яйцеклеток. В таком состоянии они находятся несколько часов до оплодотворения;
  • сбор сперматозоидов, центрифугирование, которое позволяет отобрать лучшие сперматозоиды по всем показателям;
  • подготовка яйцеклеток – осторожное удаление внешней оболочки (кумулюса), после чего можно проводить оценку состояния и качества ооцитов;
  • оплодотворение яйцеклетки под микроскопом. Перед самой процедурой проводится тщательная оценка сперматозоидов (подвижность, строение). Самый сильный сперматозоид засасывается микроиглой, ею же прокалывается яйцеклетка и вводится сперматозоид.

Далее яйцеклетки возвращаются в инкубатор до созревания эмбриона. Определить насколько была успешной операция можно только после 16-20 часов, а эмбрион созревает на сроке 3-6 дней.

Какие преимущества дает процедура ИКСИ

Для многих пациентов такое решение помогает достичь успешного результата после годов попыток. Некоторые решают сразу воспользоваться таким методом для повышения гарантии результата. Остальным такая процедура показана. Так в чем же ее преимущества?
  • єффективное лечение мужского бесплодия. Это оптимальный вариант для мужчин, сперматозоиды которых имеют низкую активность и концентрацию;
  • отбор лучших сперматозоидов, что гарантирует наивысшие показатели эффективности;
  • облегчение процесса генетического скрининга.

Решать такие серьезные вопросы, как зачатие ребенка, нужно с лучшими профессионалами. ICSI Clinic имеет штат опытных, отзывчивых и внимательных сотрудников, которые уже более 20 лет помогают людям стать счастливыми. Уровень успешности всех процедур крайне высок. Для работы используются передовые технологии и лучшее оборудование.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 12.01.2022 | Переглядів: 1497 | родительство, оплодотворение, дети, беременность

Читайте також на цю тему: