Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать боксерские перчатки?

Автор: Анатолий Радченко, 19.11.2020, 16:23:20 Как выбрать боксерские перчатки?
Бокс по-прежнему является самой популярной дисциплиной боевых искусств в мире. Профессиональными и любительскими боями увлекаются болельщики и любители бокса по всему миру, что еще больше повышает ранг и престиж этого вида спорта. Но не многие уделяют внимание выбору амуницией и в частности боксерским перчаткам. Стоит обратить внимание на Боксерские перчатки Venum которые получили невероятную популярность.

Почему были введены боксерские перчатки?

На этот вопрос есть относительно простой и продиктованный логикой ответ. Главной причиной введения перчаток в боксе стало стремление к большей безопасности игроков. Сегодня использование перчаток никого не удивляет, но еще в первой половине XIX века боксеры выходили на ринг с голыми кулаками. Это привело к множеству серьезных травм, а также частых случаев инвалидности или даже смерти.

С этой целью во второй половине XIX в Англии было решено найти способ защитить жизнь и здоровье боксеров, что привело к внедрению боксерских перчаток. Как и тогда, так и сегодня использование перчаток приводит к большей амортизации удара, что приводит к большей безопасности боксеров.

Как подобрать боксерские перчатки?

Во время первых покупок мы столкнемся с большой проблемой, когда дело доходит до выбора боксерских перчаток. Самих моделей перчаток очень много на рынке, что может привести к ошибочному мнению, что они все идентичны.

  • Поэтому перед первой покупкой лучше всего посоветоваться с кем-то более опытным в этом вопросе, тренером или коллегой, который дольше посещает тренировки и обладает необходимыми знаниями в этом вопросе.
  • Боксерские перчатки отличаются друг от друга по весу, размеру, материалу и назначению. К этому добавляются технологические нюансы, с помощью которых производители пытаются усовершенствовать свою продукцию.


Что касается материала изготовления, то боксерские перчатки можно разделить на те, которые изготовлены из натуральной кожи и синтетики. Широко распространено мнение, что боксерские перчатки из кожи являются более прочными и более комфортны, хотя, надо признать, что производители, такие как Venum ли RDX в процессе производства перчатки синтетические используют все чаще и чаще материалы действительно высокого качества, гарантирующие оптимальные условия во время боя.

Еще один аспект, на который стоит обратить внимание при покупке перчаток для боксера, - это их размер и вес. Размеры перчаток указаны в унциях и в соответствии с индивидуальными потребностями каждого спортсмена должны подбираться по размеру.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 19.11.2020 | Переглядів: 1042 | бокс, экипировка, спорттовары

Читайте також на цю тему: