Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как подготовиться к ремонту квартиры

Автор: Олег Ковальский, 27.11.2020, 20:22:31 Как подготовиться к ремонту квартиры

Если вы затеяли ремонт и уже подобрали идеальный интерьер в интернете или глянцевом журнале, то не стоит сразу же бежать в строительный магазин за материалами. Нужно все тщательно продумать, начиная от черновой отделки и заканчивая расстановкой мебели и декора в каждой из комнат.

Предварительная подготовка и проверка

Прежде чем создать интерьер квартиры своей мечты, нужно трезво оценить имеющуюся обстановку помещений, а именно:

  • Прокладка и наличие необходимых инженерных систем. Речь идет об водопроводе, электрической сети, отоплении и вентиляции. Именно они позволят воплотить задуманное в реальность.
  • Стены, пол потолок. Оцените состояние напольного покрытия, обоев или финишной отделки.
  • Фурнитура, межкомнатные двери, подоконники и окна.

Если оценить состояние всех этих параметров вы сможете понять, вам предстоит только косметический ремонт или все же капитальный. Данная информация позволит продумать каждый этап работ и необходимые материалы, начиная от черновой отделки.


Составления проектных работ и сметы на ремонт квартиры

Как вы понимаете данное задание состоит с двух основных частей:

  • Проработка и составление грамотного технического проекта. В него должны входить схемы расположения перегородок, объектов и прокладки коммуникаций.
  • Дизайн-проект квартиры. Это составляет сам владелец квартиры или же специалист с учетом выбранного стиля. Уточняется отделка, декор, мебель и даже сантехника.
На основе вышесказанного составляется смета. Просчитать все этапы в деньгах довольно точно сможете только специалист, который знает все закупочные цены на материалы и учтет фронт работ. Каждый этап нужно просчитать по цене материалов и услуг. Так же прописываются сроки на их выполнение.

Как подготовить квартиру к ремонту?

Если все проект готов, смета составлена, получены необходимые документы, оговорена цена с ремонтной бригадой, то можно приступать к подготовке самого помещения.

Что же нужно сделать:

  • Прежде всего нужно вынести все вещи и мебель. Если же у вас некуда вынести крупногабаритные предметы, то их нужно завесить плотным материалом, который не пропускает пыль.
  • Далее нужно демонтировать выключатели, розетки и другие элементы электросети.
  • Следующим этапом идет демонтаж обоев и напольного покрытия.
  • Если вы планируете установку новых межкомнатных дверей, то вам потребуется их заказать как минимум за месяц до начала ремонта, чтобы они были уже готовы по необходимых для вас размерах. Что касается старых дверей, то их тоже нужно снять.
  • После всего этого осуществляется уборка помещений и последующий вывоз мусора.
  • Только после всего это в квартиру можно задуматься над доставкой материалов и завозить все необходимое в ремонте оборудование .


Правильно подготовленная к ремонту квартира позволит вовремя выполнять все этапы ремонта и не отклоняться от намеченного графика. Если всю подготовку проведете сами, то это снизит и общие затраты. Так же при демонтаже вы сможете выявить изъяны помещения и внести корректировки в план работ. Если нет желания и времени заниматься данным процессом – доверьте все профессионалам.

Компания БудЮг (ЧП Волков) в Арцизе предлагает широкий выбор стройматериалов с доставкой по всей Бессарабии. Щебень, уголь, арматура и деревянный брус - благодаря удобному расположению и доставке железной дорогой, мы экономим на перевозке и можем предложить самые выгодные цены. Приезжайте к нам по адресу Одесская обл., г. Арциз, ул. 28 Июня, 1. Звоните +380636919159

 
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.11.2020 | Переглядів: 1389 | Ремонт, строительство, квартира

Читайте також на цю тему: