Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Энергоэффективная каркасная технология строительства

Автор: Егор Мокрицкий, 13.02.2021, 18:39:35 Энергоэффективная каркасная технология строительства

Канадская каркасная технология позволяет строить энергоэффективное жилье. Это не модная приманка от строительных организаций, а давно практикующаяся в Америке и европейских странах финская методика, применение которой позволяет заказчику получить дом и жить в нем, экономя на использовании энергоресурсов.

Что представляет собой технология строительства каркасного дома

Получить высокую энергоэффективность жилья каркасная технология строительства позволяет за счет применения строительных материалов с высокими теплоизоляционными свойствами. Они позволяют более эффективно сохранять в помещении тепло в холодное время года, а летом – предотвращают быстрый нагрев комнат, сохраняют приятную прохладу.

Так как именно изоляционный материал в энергоэффективности каркасного дома выполняет важную роль, утеплителем заполняется практически весь периметр стен, перекрытий, пола и крыши. Чаще всего для этого применяется минеральная вата. Еще один важный элемент, обеспечивающий хорошие энергосберегающие свойства домов из дерева, –ветро- и влагозащита. Современные материалы являются барьером, отсекающим холодный ветер и излишки влаги.

Подытоживая, укажем, что основными составляющими при возведении зданий по классической технологии каркасного домостроения являются:

  • ОСБ плиты;
  • пароизоляция;
  • супердиффузионная мембрана;
  • каркас.


Цены на каркасное строительство в Киеве

Стоимость зданий по готовым проектам указана на сайте под фото. Но, если потребуется внести какие-либо изменения в проект, цена на дом вырастет пропорционально вмешательству. В отдельных случаях, стоит переключить внимание на жилье по индивидуальному плану.

Как просчитать цену на дом по каркасной технологии в Киеве при создании проекта под запрос? В соответствующем разделе интернет-ресурса прописана стоимость квадратного метра жилья в разных комплектациях. По ценам и работам с информацией можете ознакомиться на сайте.

Проекты домов по каркасной технологии

Чтобы дом радовал в процессе эксплуатации, важно правильно выбрать проект. Такая технология постройки жилья позволяет возводить дома на любой вкус. На сайте можно найти готовые чертежи зданий для временного и постоянного проживания. Как одно-, так и двухэтажные варианты могут иметь разную площадь, отличаться архитектурным стилем. Нередко застройщиков привлекает интересный дизайн жилья мансардного типа, с вторым светом.

Чтобы правильно выбрать проект, важно знать:

  • Общую площадь участка и ту, которая может быть отведена под застройку.
  • Сколько людей будет проживать в доме постоянно. По возможности, желательно подумать и о комнате для гостей.
  • Какие комнаты, кроме основного набора, необходимы для комфортного проживания.


Эти же моменты важны и при создании чертежей здания с индивидуальной планировкой, которую также могут выполнить сотрудники организации Киев Каркас.

Дома по каркасной технологии под ключ – секреты популярности

Энергоэффективные сооружения заказчики выбирают и по другим причинам:

  • Используемый материал позволяет возводить строения в короткие сроки. Даже двухэтажное здание большой площади под ключ будет готово в течение нескольких месяцев, тогда как при использовании кирпича на это уйдет не один год.
  • Стены и кровля финских домов имеют относительно небольшой вес. Для их удержания достаточно использовать облегченные типы фундамента.
  • Финская технология строительства зданий позволяет получить жилье дешевле аналогов из камня. При этом стоимость не отражается на качестве строений.
  • Каркасно - щитовые здания экологичны, так как при их производстве применяются натуральная древесина и качественные материалы от известных производителей.
  • Канадское жилье - долговечно. Срок службы дома может составлять свыше ста лет. Используемая древесина проходит предварительную обработку специальными составами и не подвержена быстрому воспламенению, порче грибком, плесенью.


Построить такой дом можно своими руками. Но, обращение к специалистам всегда более выгодно. Сотрудники компании КБК Киев помогут в выборе или создании проекта, оформлении необходимых документов, просчитают затраты и создадут дом под ключ в Киевской области в короткий срок. Заказчику останется только въехать и отметить новоселье. Более детально с преимуществами технологии можно ознакомиться на сайте компании "Киев Каркас". Также здесь можно посмотреть видео отзывы клиентов о нашей работе и относительно эксплуатации зданий.

Получить подробную консультацию можно за телефонами:

+38 067 554 51 14 ☎ +38 095 454 51 14

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.02.2021 | Переглядів: 1350 | строительство, каркасная технология

Читайте також на цю тему: