Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какую обивку выбрать для углового дивана? Топ-4 вариантов

Автор: Егор Мокрицкий, 07.03.2021, 20:23:16 Какую обивку выбрать для углового дивана? Топ-4 вариантов

Когда приходит время выбирать угловой диван, мало кто сразу на 100% знает, что ему нужно. Обычно люди ходят по магазинам, присматриваются, сравнивают варианты. Видов диванов действительно много: начиная с механизма раскладывания и заканчивая типом обивки. К каждому параметру стоит подойти тщательно, чтобы в итоге купить отличную мебель.

В этой статье поговорим о популярных разновидностях обивки. А точнее, о топовой четверке. Узнаем, в чем особенности того или иного материала, какой лучше предпочесть при определенных условиях. Готовые варианты угловых диванов сможете просмотреть по ссылке https://altekmebel.com.ua/uglovyie-divanyi/c88/.

№ 1. Кожа

Кожаные угловые диваны – это всегда стильно, респектабельно и дорого на вид. Такие модели смотрятся изумительно как в гостиной квартиры, так и кабинете делового человека. Для изготовления обивки применяют натуральный или искусственный материал. Второй обойдется дешевле, но в целом по качественным характеристикам он почти не уступает. Хотя изнашиваться искусственная кожа будет однозначно быстрее.

№ 2. Шенилл

Практичная обивка, которая по виду напоминает вельвет. При этом шенилл более мягкий и приятный на ощупь, за счет чего будет идеальным вариантом для детской мебели. Другие преимущества материала:

  • прочность;
  • гипоаллергенность;
  • устойчивость к выгоранию;
  • износостойкость.


Обивка недешевая, поэтому рассматривать ее стоит при достаточном бюджете. В целом практичность материала полностью оправдывает стоимость.

№ 3. Флок

Это самый распространенный вариант для обивки мягкой мебели. Такие изделия встречаются как в бюджетном, так и в люксовом сегменте. Флок состоит из хлопка и полиэстера. Внешне он бывает похож на велюр, замшу или шенилл. Имитация достигается путем смешивания разного ворса.

Флок привлекает высокой прочностью. Даже кошачьи когти ему не страшны. Пятна тоже легко удалить с помощью обычной воды и мыла.

Диван из флока будет уместен в разных случаях: для семей с маленькими детьми, животными, для кухонь и детских. Можно поставить его даже в прохладной лоджии или на веранде.

№ 4. Гобелен

Это натуральная ткань, при изготовлении которой добавляется немного синтетического ворса. Гобелен смотрится очень дорого и роскошно, создавая «эффект богатства». К плюсам стоит также отнести натуральность материала, долговечность, возможность влажной чистки. Но, поскольку в составе почти 100% натуральных нитей, обивка со временем стирается и теряет былой вид.

Разумеется, на этом разнообразие не заканчивается. Можно также выбрать угловой диван с велюровой обивкой, которая порадует бархатистым отливом и мягкостью. Любителям шикарных интерьеров понравится жаккард. В любом случае при выборе всегда учитывайте то, в каких условиях используется диван. Не вся обивка выдержит постоянные пятна, прыжки детей или яркие солнечные лучи.

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.03.2021 | Переглядів: 1477 | мебель, диван

Читайте також на цю тему: