Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Выбираем стеллажи: на что обратить внимание

Автор: Анатолий Радченко, 13.03.2021, 20:03:18 Выбираем стеллажи: на что обратить внимание
Потребность в правильном и эффективном использовании своего времени возникает у каждого человека. Поэтому так важно не тратить его впустую на бессмысленные действия, а пользоваться планированием, чтобы достичь своих целей. Но часто получается, что большая часть времени тратится на бытовые дела, которые нам приходится выполнять между запланированными. Например, нужно собраться на работу или важную встречу. Вы долго готовитесь, потому что не можете сразу найти необходимые вещи в доме. Или перебираете ящики, на которые уходит еще больше времени. Плюс они сами по себе занимают много места.

Стеллажи Форстор

В такие моменты начинаешь задумываться о рациональном использовании времени. Оптимальным вариантом для хранения и увеличения свободного пространства являются полочные стеллажи компании Форстор https://forstor.com/products/polochnye-stellazhi. Они не только позволяют разместить предметы на виду, держать их в порядке, но еще будут гармонично дополнять интерьер вашего жилья.

На что ориентироваться при выборе?

Рынок стеллажных конструкций предлагает широкий ассортимент. Чтобы правильно сделать выбор, обратите внимание на следующие критерии:

  • Несущая способность. Есть два типа стеллажей, которые выдерживают разные нагрузки. Например, в нашем интернет-магазине есть легкие версии и среднегрузовые. Легкие стеллажи выдерживают нагрузку до 120 кг на полку, среднегрузовые — до 400 кг. Учтите, что подбирать грузоподъемность конструкций нужно с запасом, в случае дополнительных нагрузок.

  • Габариты. На полочных стеллажах не только удобно держать вещи в порядке. Благодаря возможности самостоятельно выбрать количество полок, вы можете создать дома многоярусное хранение. Также перед покупкой измерьте место под установку конструкции и сверьтесь с размерами, представленными в характеристиках на сайте.

  • Мобильность — значительная деталь. Если планируется перестановка или ремонт, полочные стеллажи из нашего интернет-магазина https://forstor.com/products/stellazhi можно легко перенести в нужное место. Конструкция легкая, при этом прочная и долговечная. Её очень просто собрать или разобрать при необходимости.


Отдельно обратите внимание на защиту стеллажных конструкций от коррозии. Поверхность некоторых стеллажей покрывается порошково-полимерной краской, которая позволяет использовать мебель в помещениях с агрессивной средой — повышенной влажностью или перепадом температур.

Варианты использования стеллажей

Полочное хранение давно перестало быть чем-то особенным. Это универсальный метод освободить пространство практически любого помещения.

  • Дом. Стеллажи можно установить в любую комнату, где есть для них место. Ванная, спальня, кухня или детская — конструкции идеально впишутся в интерьер и сохранят свою функциональность.

  • Офис. Некуда складывать в кабинете документацию или нужно эффективно использовать пространство в кладовой? С этой задачей также справятся полочные стеллажи.

  • Небольшой склад. Если вещей немного, но полочное хранение необходимо — использовать металлические конструкции. Бюджетное и эффективное решение для ваших складских задач. Горизонтальные полки выглядят легко и воздушно, неважно как плотно вы разместите хранимые предметы. Тем более, что межполочное расстояние регулируется.

  • Гараж. Если речь идет о хранении инструментов и запчастей, то, установив полочный стеллаж, вы перестанете долго искать необходимое. Также есть вариант использовать специальные стеллажи для хранения шин и дисков.


Установка стеллажей — важный шаг на пути к увеличению своей продуктивности и повышении эффективности. А эта статья поможет правильно подобрать полочную мебель для бытового хранения.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.03.2021 | Переглядів: 958 | стеллаж, полки

Читайте також на цю тему: