Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Использование консольных стеллажей в обустройстве складских площадей

Автор: Артем Кондратюк, 27.10.2020, 18:24:33 Использование консольных стеллажей в обустройстве складских площадей
Для организации хранения различной продукции на складе используются стеллажные конструкции. Они бывают нескольких типов, каждый вид позволяет размещать определенные категории продукции. Для хранения пластиковых, металлических профилей и других схожих изделий, обычные стеллажи не подходят. В таких случаях более оптимальными являются консольные стеллажи.

Что можно хранить на консольных стеллажах?

В конструкционном плане такие консольные складские стеллажи предполагают наличие стойки, на которую монтируется консоль. Стойки можно соединять между собой, формируя линию. Такое решение позволяет разметить продукцию любой длины. Консольные стеллажи подразделяются на настенные и напольные. Они подходят для складирования:

  • металлических профилей;
  • листового материала – ДВП, ДСП и т.п.;
  • пластиковых труб разного диаметра и длины;
  • рулонных строительных материалов;
  • длинных заготовок для производства мебели и других изделий.


Преимущества использования консольных стеллажей

Главное достоинство консольных конструкций – возможность хранения тяжелых и длинных товаров. Также они позволяют эффективно использовать имеющие площади, за счет максимально компактного расположения изделий. Консольные стеллажи легко соединяются между собой, при необходимости их можно быстро разобрать и перевезти на новое место, либо настроить по своему усмотрению. Они обеспечивают быстрый доступ для груза, отличаются доступной ценой, если сравнивать с другими конструкциями для складского хранения.

Консоли подходят практически для любых складов, в том числе для открытых площадок. Они покрываются специальными красками, защищающими металл от негативного влияния окружающей среды.

Консольные стеллажи подразделяются на односторонние и 2-сторонние. Вторые позволяют размещать груз с каждой из сторон. Работать с такими стеллажами лучше всего с помощью специализированной складской техники. Разместить габаритных груз вручную получится только на нижние консоли.

Заказать консольные стеллажи представляется возможным по индивидуальным параметрам. Поставщики предлагают богатый выбор модификаций, исходя из потребностей заказчика. При покупке следует обращать внимание, соответствуют ли приобретаемые изделия стандартам качествам и нормам безопасности. Стоимость конструкций зависит от производителя и объема партии.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 27.10.2020 | Переглядів: 951 | полки, консоли, сталлажи, склад

Читайте також на цю тему: