Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Переезд в Канаду: главные преимущества эмиграции

Автор: Светлана Егорова, 30.03.2021, 16:14:05 Переезд в Канаду: главные преимущества эмиграции
Канада – страна, в которой хотят поселиться много людей по всему миру. В этом государстве хороший уровень жизни, высокая социальная защита, низкая безработица. Иммиграция в Канаду востребована и благодаря другим преимуществам.

Природа

Правительство страны направляет немало сил на поддержание экологической ситуации. Одна из сложностей, которая появляется в Канаде – куда выбросить мусор? Дело в том, что каждая урна предназначена для определенных отходов:

  • пластика;
  • бумаги;
  • картона;
  • стекла.


Все отходы имеют на переработку, что позволяет сохранить благоприятную экологическую ситуацию. Сначала это может вызывать раздражение, но со временем люди понимают, почему это важно.

Природа во всех уголках Канады прекрасна, и во многом это связано с ее охраной. Именно поэтому очень приятно путешествовать по стране.

Безопасность

Уровень преступности в Канаде значительно ниже, чем во всем мире. Поэтому местные жители не боятся гулять даже в ночное время. Можно смело возвращаться домой даже очень поздно.

Если канадцы обнаружили что-то подозрительно, они оповещают об этом полицию. А она быстро прибывает на место, предоставляет свою помощь.

Ведение бизнеса

Правительство страны поддерживает бизнес. Оно предоставляет кредиты с минимальной ставкой, а иногда и вовсе без начисления процентов. В Канаде нетрудно открыть бизнес. Достаточно получить лицензию, чтобы сразу же приступить к работе.

После начала бизнеса предоставляется год на развитие, только тогда нужно платить кредит. Если же и этого времени мало, необходимо составить объяснительное письмо, чтобы был предоставлен дополнительный период.

Другие преимущества

В Канаде высокий уровень жизни. Для многих людей это главное преимущество, из-за которого люди выбирают эту страну. Уровень жизни там намного лучше, чем в СНГ.

В стране низкий уровень коррупции. Если должностному лицу предложить деньги, человека обвинят в даче взятки. Многие сотрудники не рискуют, поскольку так могут загубить свою карьеру. К тому же им хватает своей зарплаты.

Развитая инфраструктура – другое важное преимущество проживания в Канаде. Там есть все необходимое для жизни – качественные дороги, здания, парковки, спортивные объекты.

Местные жители следят питанием, поэтому практически во всех супермаркетах продаются органические и неорганические продукты. Приобрести их можно практически во всех магазинах. Все указанные преимущества делают Канаду привлекательной для иммиграции.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.03.2021 | Переглядів: 1032 | Канада, Переезд, эмиграция

Читайте також на цю тему: