Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Причины активной иммиграции граждан СНГ в Европу

Автор: Светлана Егорова, 22.12.2020, 11:12:17 Причины активной иммиграции граждан СНГ в Европу
Последние несколько десятилетий отмечается активной рост процента иммиграции граждан СНГ в страны Европы. Это связано с лучшими условиями жизни в ЕС. Также в странах Европы есть огромная потребность в специалистах, которые мало востребованные у нас. Но сложность конечно же заключается в получении гражданства. Если вам нужна помощь, то компания Altapatri поможет ускорить все процесс. Положительные altapatri отзывы о компании подтверждают успех взаимовыгодного сотрудничества.

Причины переезда в Европу

Граждане ЕС защищены от дискриминации по признаку страны происхождения. Как правило, действует принцип национального обращения: то есть к гражданам других государств - членов следует относиться так же, как к гражданам своим, их нельзя дискриминировать. В принципе, если у вас есть средства к существованию, вы можете без препятствий и ограничений по времени и получения дополнительных разрешений жить и работать, а также учиться в любом государстве - члене Европейского Союза.

  • В рамках Шенгенской зоны вы также можете свободно перемещаться по территории большинства государств - членов только на основании удостоверения личности и без прохождения пограничного контроля.
  • Каждый гражданин Союза имеет право голосовать и баллотироваться на выборах в Европейский парламент и местные органы власти в государстве - члене, в котором он проживает, на тех же основаниях, что и его граждане.
  • Доступ к медицинским льготам возможен благодаря изготовлению карты ECUZ – она является доказательством права на возмещенное лечение в случае внезапного заболевания на территории любого из государств - членов. При этом следует подчеркнуть, что медицинская помощь в странах Европейского союза осуществляется на самом высоком мировом уровне с использованием самого современного оборудования и инновационных методов лечения.

Обладая французским гражданством, вы тем самым получаете доступ к образованию на территории каждого из государств - членов.

Почему стоит переехать в ЕС

Следует подчеркнуть, что уровень образования в европейских странах очень высок. Студенты помимо теории, также учатся практическому использованию своих навыков.

Помимо отличного уровня преподавания, школы и университеты оснащены лучшими мультимедийными устройствами. Кроме того, в европейских университетах развита система ERASMUS программа, осуществляющая финансирование и организацию ежегодных и семестровых поездок студентов в университеты других государств - членов. Это прекрасная возможность познакомиться с культурой и языками других стран - членов ЕС.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.12.2020 | Переглядів: 1035 | эмиграция, вид на жительство, Переезд

Читайте також на цю тему: