Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Вид на жительство по браку: особенности и этапы оформления

Автор: Мария Никулина, 09.04.2019, 13:56:17 Вид на жительство по браку: особенности и этапы оформления
Стремление начинающих, опытных бизнесменов успешно развивать свои компании, фирмы считается понятным, разумным и целесообразным. Для завоевания своей ниши в предпринимательской деятельности на современном рынке нужны немалые денежные средства и силы. Отсутствие стабильности экономики страны приводит к трудностям для успешного развития бизнеса. Компания ООО «Киев Бизнес Консалтинг» предлагает широкий спектр услуг для эффективного решения внешних и внутренних проблем. Они включают юридический, бухгалтерский, устные и письменные переводы, оформление страховок, виз, легализацию документов, прочее.

Квалифицированная помощь специалистов позволит без задержек  получить удостоверение Временного или Постоянного вида на жительство https://www.kbconsult.com.ua/uslugi/postoyannyj-vid-na-zhitelstvo-v-ukraine-pmzh-v-ukraine/, обеспечить популярность, конкурентоспособность предприятия, постоянное развитие стратегии, тактики предприятия, адаптацию бизнеса к среде, постоянно изменяющейся в рыночных условиях.
 

Разновидности документов для временного, постоянного проживания иностранцев на территории Украины


Видом на жительство называют документ, подтверждающий личность иностранного гражданина и его право на законных основаниях временно, постоянно находится на территории Украины. Срок действия ВНЖ составляет 1 год с момента его оформления и требует продления на следующий период. Подача документов осуществляется не позднее 10 дней до окончания действия ВНЖ на основании узаконенных брачных отношений с гражданами Украины.

Для получения ПМЖ иностранцам нужно прожить в законном браке с украинцем не менее 2-х лет и иметь свидетельство, подтверждающее факт его регистрации. Срок действия удостоверения такого вида не ограничен и не требует подачи  документов для его продления.
 

Этапы оформления


Процедура оформления удостоверений, разрешающих временное, постоянное проживание в Украине по браку, предусматривает прохождение нескольких этапов. К ним относятся:
  • въезд иностранного гражданина на территорию Украины по краткосрочной визе;
  • регистрация брака с жителем, жительницей из любого региона страны и получения свидетельства, подтверждающего этот факт, свершившийся на законных основаниях;
  • выезд за пределы Украины и получение визы D на территории государства постоянного проживания иностранного гражданина;
  • повторный въезд на территорию страны к супругу, супруге и оформление Временного Вида на жительство;
  • личное получение документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и подтверждающий его право на законных основаниях временно проживать на территории Украины, в ГМС региона страны;
  • регистрация места проживания и его отметка путем проставления штампа в удостоверении ВНЖ.

По истечении двух лет с момента регистрации брака иностранным гражданам предоставляется возможность получить ПМЖ в Украине. После подачи и оформления пакета необходимых документов следует лично прибыть в ГМС региона и получить удостоверение, подтверждающее ПМЖ иностранца в нашей стране на основании узаконенных брачных отношений.

Заказ юридических консалтинговых услуг поможет избежать ошибок и лишней траты времени, денежных средств при получении ВНЖ и ПМЖ по браку в Украине.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 09.04.2019 | Переглядів: 1536 | брак, вид на жительство, документы

Читайте також на цю тему: