Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как оформить вид на жительство в Украине

Автор: Вячеслав Кухар, 22.11.2019, 22:23:22 Как оформить вид на жительство в Украине
Такой документ как вид на жительство позволяет гражданам других стран проживать в Украине без нарушения закона. Для его оформления есть несколько способов. При этом не каждый иностранец знает о такой возможности. Именно по этой причине стоит более подробно рассказать о процессе получения и привилегиях, которые дарит такой документ.

Так называемая «Посвідка» представляет собой пластиковую карту с чипом, который хранит в себе информацию об иностранце. Такой документ дает возможность человеку из другой страны спокойно находиться в Украине и иметь возможность выезжать из страны без затруднений, когда это понадобиться.
 

Что необходимо для получения ВНЖ:

  1. 1.  Разрешение на трудоустройство в Украине;
  2. 2.  Проживание близких родственников в этой стране;
  3. 3.  Заключение брака с гражданином Украины;
  4. 4.  Участие в международных проектах, которое подтверждено наличием специальных документов;
  5. 5.  Приглашение от религиозной организации;
  6. 6.  Занятость в представительствах иностранных организаций Украины, которые не относятся к правлению;
  7. 7.  Работа в филиале банка другой страны;
  8. 8.  Осуществление культурной или научной деятельности;
  9. 9.  Спортивная деятельность в стране;
  10. 10.  Волонтерство;
  11. 11.  Обучение в одном из украинских учебных заведений;
  12. 12.  Работа корреспондентом иностранного СМИ.


Для того чтобы сделать временный вид на жительство в Украине необходим небольшой пакет документов, который достаточно правильно сформировать. В отдельных ситуациях могут попросить предоставить дополнительные справки. Обязательным условием получения ВНЖ является наличие документы, которые подтверждают основания для его оформления.

Для того чтобы быстро и без затруднений пройти данный процесс, стоит обратиться за помощью к профессиональным юристам. Они помогут собрать пакет необходимых документов и направят их по адресу. Юрист будет поддерживать клиента на каждом этапе получения ВНЖ, что поможет избежать лишних стрессов и сэкономит его время.

Одним из основных вопросов является срок получения вида на жительство. Он не занимает более трех недель от момента подачи документов. Принимают его главы органов миграционной службы, или люди, которые их замещают.

При условии подробного изучения всех нюансов получения ВНЖ в Украине, процесс не займет много времени и сил. Именно поэтому к нему стоит основательно подготовиться.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2019 | Переглядів: 2193 | вид на жительство, Иммиграция, паспорт, украина

Читайте також на цю тему: