Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Наши женщины за рубежом. Брак с иностранцем

Автор: Катерина Соколенко, 25.01.2019, 12:01:12 Наши женщины за рубежом. Брак с иностранцем
Любовь, брак, семья – темы, которые актуальны во все времена. Учёные считают, что это биологическое состояние, как жажда или голод. Но вряд ли любовь можно заключить в какую-то формулу или правило. Каждый влюблённый чувствует что-то своё, неповторимое. Это чувство прекрасное и сильное, зачастую приходит неожиданно, разрушая план родных на брак своих детей.

В советское время наши женщины, видя прекрасных актёров в заграничных фильмах, считали, что там живут только принцы и мечтали выйти замуж за иностранца. С развитием интернета границы стран расширились, люди разных национальностей знакомятся, влюбляются, создают семьи. 

Однако, в агентстве адвоката Кирилла Барашкова, которое занимается оформлением регистрации брака с гражданином Израиля считают, что оформить документы для брака самостоятельно непросто, особенно если вы не имеете юридического и практического опыта.
 

Всё ли хорошо в браках с иностранцами?


Большое значение имеют разница менталитетов, религия, отношения с родственниками. И, как правило, женщины не интересуются законами выбранной ими для жизни страны, что очень важно при разводе. Очень часто русских матерей лишали родительских прав, а детей оставляли с отцами. Наши женщины (русские, украинки, белоруски) считаются одними из самых красивых в мире. Мужчины из других стран легко влюбляются в них.

Кроме того, наши дамы вкусно готовят, легко управляются по дому, они заботливые и нежные, в отличие от эмансипированных европеек. Но здесь есть много подводных камней. Оказывается, во многих европейских странах никто не отменял необходимость работать для супруги. Да и просить у мужа каждый раз деньги на разные мелочи не очень удобно. Особенно экономные в этом плане немцы. Работу без знания языка найти весьма непросто. Изучение же языка довольно дорогое удовольствие. Часто иностранцы рассматривают русских жён, как бесплатных домработниц.
 

Трудности и заковырки


В мусульманских странах свои трудности и заковырки. Много наших женщин вступили в брак с восточными «принцами», надеясь, что будут жить, словно в сказке «1000 и одна ночь». Например, турки – достаточно привлекательные, нежные, говорят цветистые комплименты. Но в Турции, в отличие от Европы, муж с большой неохотой позволяет работать жене. Главное – дом, воспитание детей.

Однако наши женщины не привыкли подчиняться, они убеждают мужа уважать себя не только как мать его детей, но как личность, они легко обучаются языку, приобретают разные профессии или же работают по своей прежней специальности. Гораздо тяжелее девушкам, вышедшим замуж за деревенского парня. В горных далёких селах ещё царит средневековье, где для женщины существует много запретов. И отдельная тема – отношения со свекровью и родственниками мужа. 

Поэтому, прежде чем выйти замуж за иностранца, ринувшись с головой в любовь, нужно как можно больше узнать о Родине своего избранника. И, всё-таки, любовь покрывает все недостатки, делает мир лучше, а людей – счастливее!
Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.01.2019 | Переглядів: 1846 | брак, заграница, Свадьба, юристы

Читайте також на цю тему: