Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Массажное кресло - незаменимая вещь для поддержания здоровья

Автор: Оксана Загороднюк, 30.03.2021, 18:57:17 Массажное кресло - незаменимая вещь для поддержания здоровья
Массажное кресло выглядит как обычное, но помимо обивки, внутреннего наполнителя и каркаса такое изделие имеет еще микропроцессор и специальные ролики или воздушные подушки. Управление сложными механизмами осуществляется с помощью пульта дистанционного управления. Это высокотехнологичное устройство может одновременно выполнять несколько массажных техник, это все - массажное кресло для дома:
  • экзотическая техника шиацу;
  • вибрация;
  • шведский массаж;
  • роликовое влияние.

Потребительский рынок «умных устройств» предлагает покупателям широкий выбор моделей массажных кресел, представленных в трех категориях:
  • продажа массажных кресел. У вас есть широкий спектр программ для манипулирования мышцами шеи, спины и ног, различающихся по силе, методам и типам используемых процедур.
  • офисные кресла, массажное оборудование. Это офисные модели со встроенным роликовым механизмом и функцией вибрации. Механизм действия аналогичен таковому у обычных массажных капсул.
  • массажные кресла для дома. Самая большая категория «интеллектуальных массажных устройств», насчитывающая до 100 наименований моделей.

Многие модели массажных кресел очень похожи на офисные кресла, но даже при такой конструкции все они имеют дополнительные массажные функции, которые можно использовать для здоровья в течение рабочего дня. А имея такую незаменимую вещ, как массажный стол переносной, можно быть спокойным за свое здоровье. Массажное кресло массирует шею, спину и бедра, улучшает кровообращение и снимает мышечное напряжение. Такое благотворное воздействие на организм способствует душевному спокойствию и расслаблению, что является хорошей профилактикой от стресса. Для достижения положительного результата достаточно 10-15 минут массажа в день.

Современные массажные кресла предлагают разные виды массажа в зависимости от массажной зоны. Для массажа спины используются различные виды роликового массажа (растирание, разминание, похлопывание, шведский, шиацу и др.). Сиденье обычно использует вибромассаж. А для массажа рук и ног чаще всего используется легкий воздушный компрессионный массаж. Многие модели оказывают массажное воздействие на икроножные мышцы и ступни. В этом случае применяют прокатный и воздушно - компрессионный массажи.

Большинство моделей массажных кресел имеют функции ручного и автоматического управления через пульт. Некоторые разработки от производителей из Японии, Германии и Китая комплектуются компьютерами, регулирующими работу устройства через смартфоны и сотовые телефоны пользователей. Программное обеспечение идет в комплекте с массажным креслом.

На сайте мебель-медицинская.com.ua можно найти большое количество массажных кресел.
Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.03.2021 | Переглядів: 925 | массаж, массажное кресло

Читайте також на цю тему: