Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Письменные принадлежности: что следует знать о ручках?

Автор: Олег Ковальский, 25.04.2021, 14:45:06 Письменные принадлежности: что следует знать о ручках?
Ручка — это, казалось бы, простой повседневный предмет. Однако многие могут быть удивлены тем, что на рынке представлено много типов ручек, и каждый из них значительно отличается друг от друга. Если человек пользуется ручками каждый день — в школе, на работе или в университете — следует знать, из каких моделей выбирать. Благодаря этому можно выбрать лучший продукт, соответствующий индивидуальным потребностям.

Шариковые ручки

Это наиболее часто выбираемый вид ручек. Механизм действия широковой ручки не сложен. Основная часть конструкции, отвечающая за перенос чернил на бумагу, — это шарик. Пока пользователь водит ручкой по бумаге, он заставляет шарик вращаться. Поскольку этот небольшой элемент расположен на самом кончике пера — между резервуаром для чернил и листом бумаги, чернила перемещаются к поверхности под действием движения. Ручки шариковые могут иметь чернила разных цветов. Самыми популярными, конечно же, являются: 

  • темно-синий,
  • черный,
  • красный.


Перьевые ручки

Многие производители предлагают ручки с пером, которые призваны повысить комфорт при письме. Мягкая, обычно резиновая рукоятка имеет форму накладки, за которую пользователь комфортно удерживает перо. Иногда такая ручка имеет особое тиснение и узоры. Эта модель перьевой ручки — отличный выбор для людей, которые много пишут каждый день. Благодаря резиновому корпусу рука не так быстро устает. Защитная ручка также позволяет избежать отпечатков пальцев после нескольких часов написания текста.

Эксклюзивные ручки

У многих дома есть любимая ручка, к которой пользователь чаще всего тянется. Обычно это не пластиковая ручка из супермаркета, а более сложный продукт, например ручки Parker. Эксклюзивные ручки изготавливаются из прочных материалов, чаще всего из металла или латуни. Иногда на них также есть эффектная гравировка с названием бренда или именная надпись. Их корпус может быть узорчатым или цветным. Что касается самых популярных типов ручек, то модели премиум-класса являются одними из самых прочных. Иногда они успешно служат пользователю долгие годы. К тому же они выглядят намного элегантнее и роскошнее своих пластиковых собратьев.

Ручки со стирающимися чернилами

Этот тип ручки особенно популярен среди первоклассников. Они изготовлены очень похоже на обычные шариковые ручки, но есть разница. Такая ручка, также известная как стираемая или абразивная, оснащена специальным ластиком, размещенным на конце корпуса. С его помощью каждый может быстро и легко удалить написанный текст. Эти продукты ежедневно облегчают жизнь многим студентам!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.04.2021 | Переглядів: 1063 | ручки, письменные принадлежности, канцелярия

Читайте також на цю тему: