Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Переезд в Славянск-на-Кубани: особенности и преимущества

Автор: Артем Кондратюк, 25.04.2021, 15:16:59 Переезд в Славянск-на-Кубани: особенности и преимущества
Славянск-на-Кубани – маленький город, находящийся в Краснодарском крае в 70 км от краевого центра. Около него находятся поля, сады, сельскохозяйственные территории, каналы. Переезд в Славянск-на-Кубани привлекателен по нескольким причинам.

Инфраструктура

Славянск-на-Кубани – административный центр Славянского района. Это крупный сельскохозяйственный район края. Свыше посевных территорий занимают зерновые культуры. Еще там развиты рыбный промысел и животноводство. В городе находится 10 больших предприятий по выпуску строительных материалов, пищевой и легкой промышленности.

В Славянске-на-Кубани развит спорт

Там работает несколько специальных школ и комплексов. Жителям доступны следующие блага:

  • бассейн;
  • спорткомплекс;
  • скейт - парк;
  • теннисный корт;
  • спортивные площадки.


В городе есть все для получения образования. Это детские сады, школы, лицеи. Работает станция юных натуралистов, художественная школа, Кубанский госуниверситет.

Большое внимание уделяется развитию здравоохранения. Для населения работает скорая помощь, станция переливания крови, поликлиники, районная больница, роддом, центр соцобслуживания. Также есть бальнеолечебница «Приазовье», предоставляющая немало санаторно - курортных услуг. Также строятся дома, ТЦ, облагораживаются улицы города.

Достопримечательности

В городе находится больше 50 архитектурных и исторических памятников. Это старые здания, в которых разместились музеи и картинная галерея.

Особое место занимает парк «40 летия Победы», в котором находится много достопримечательностей. Там можно увидеть постаменты, бюсты и памятники.

Как переехать                         

Если планируется междугородний переезд, то желательно обратиться к профессионалам. Тогда не нужно тратить время на поиски грузчиков, транспорта. Компания берет все заботы на себя.

При планировании переезда следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Следует заранее продумать, какие вещи будут загружаться в первую очередь, а какие потом. Важно, чтобы хрупкие вещи не были придавлены.
  • Не стоит переносить сборы на последний день. Но если нет возможности сделать все заранее, лучше обратиться к специалистам.
  • Переезд предоставляет возможность избавиться от ненужных вещей. Не стоит брать с собой все сломанное и бесполезное.


Переезд в Славянск-на-Кубани заинтересует всех, кто хочет поселиться в комфортных условиях. Там есть все необходимое для жизни, но по масштабам он намного меньше крупных городов.

Автор: Артем Кондратюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.04.2021 | Переглядів: 1614 | путешествия, Переезд

Читайте також на цю тему: