Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Стендап-шоу в Киеве: на вечер юмора приглашает Илья Соболев

Автор: Анатолий Радченко, 01.05.2021, 22:31:32 Стендап-шоу в Киеве: на вечер юмора приглашает Илья Соболев

Если в вашей повседневной жизни не хватает улыбок и смеха, приходите за порцией веселья на стендап в Киеве. Теплым вечером 10 июля на сцене Октябрьского дворца выступит один из лучших комиков Украины – Илья Соболев. Для своих зрителей он подготовил новую авторскую программу, в которой будут только самые свежие и лучшие шутки. Хорошее настроение и море позитива гарантированы!

Что такое стендап

Несмотря на то, что этот комедийный жанр в нашей стране уже стал достаточно популярным, некоторые до сих пор не побывали ни на одном выступлении подобного формата. Они многое потеряли! Ведь стендап-шоу – это не просто одиноко стоящий на сцене комик, выдающий сомнительные остроты. Это настоящая феерия остроумия, интеллектуальных колкостей и восхитительно смешных импровизаций.

Для стендапа характерны такие черты:

  • Сольное выступление. В ходе концерта на сцене находится только один исполнитель. Из-за того, что оратор стоит перед микрофоном, жанр и получил свое название – stand up.

  • Отсутствие цензуры. Сейчас речь идет не о допустимости нецензурных выражений, хотя и такие моменты в выступлениях артистов также присутствуют. Под отсутствием цензуры подразумевается отсутствие запретных тем. Комик может шутить на абсолютно любые темы, которые считает близкими и актуальными для своих зрителей. Чаще всего объектами острот становятся казусы во взаимоотношениях мужчин и женщин, разнообразные бытовые ситуации, политические аспекты и многое другое.

  • Четкий план выступления. В ходе выступления артист следует заранее составленному сценарию: шутки написаны заранее и произносятся в определенной последовательности. Как правило, в стендап - шоу не практикуется импровизация. Но что касается Ильи Соболева, то он достаточно часто привлекает зрителей к участию в происходящем на сцене. Импровизируя, комик филигранно использует реакции людей, чутко подстраивается под желания аудитории – и все это обеспечивает каждому концерту оглушительный успех.


Для актеров в жанре стендап единственным судьей является зритель. Когда в начале 2000-х годов выступления такого формата стали приобретать большую популярность, свои силы в выступлении перед публикой пробовали очень многие выходцы из комедийных шоу. Но многие из них быстро поняли, насколько присутствующие в зале требовательны к шуткам.

Некоторые концерты заканчивались провалом, так как артисту, так и не удавалось «расшевелить» публику. Благодаря этому в среде стендап - комиков прошел и продолжает происходить своеобразный естественный отбор. На сцене остаются только те, кто реально достоин внимания и обладает талантом смешить зрителей.

Илья Соболев – один из тех, чьи выступления неизменно собирают полные залы. Чтобы ощутить на себе харизму этого исполнителя, посмеяться над отличными шутками и зарядиться позитивом, приходите на стендап - шоу в Октябрьский дворец. Получить больше информации о событии и приобрести билеты можно по ссылке https://parter.ua/ru/catalog/kyiv/concerts. Не забывайте о том, что раннее бронирование билетов – залог возможности занять лучшие места!

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 01.05.2021 | Переглядів: 3139 | юмор, концерт, шоу, стендап

Читайте також на цю тему: