Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какой материал лучше при выборе офисной мебели?

Автор: Олег Ковальский, 14.05.2021, 21:15:47 Какой материал лучше при выборе офисной мебели?

Выбирая материалы будущей мебели в офис предпочтительнее те, которые хорошо показывают себя в эксплуатации и одновременно презентабельно выглядят. Так вы позаботитесь о сотрудниках, которые проводят большую часть времени сидя в кресле за офисным столом. А хорошая офисная мебель из качественных материалов еще и положительно повлияет на имидж компании. А это немаловажно для партнерских отношений, продуктивности сотрудников и привлечениях новых работников.

офисная мебель барски

В статье поговорим о самых популярных материалах для изготовления компьютерных столов, обивке кресел и корпусной офисной мебели. А также о современных материалах и их возможности в мебельном производстве. Например, у производителя мебели Барски представлена офисная мебель stand up - это целая линейка офисной мебели с подъемными столами и использованием таких материалов как HPL-пластик, карбоновая пленка, полимерные покрытия и каленое стекло.

Выбираем корпусную мебель

Самыми популярными материалами из-за своей низкой цены и практичности являются ДСП (ЛДСП) и МДФ. Отличие этих материалов в том, что ДСП с более крупными частицами древесины на срезе и более рыхлой структурой. ДСП менее влагостойкий материал, чем МДФ. Плита МДФ боле плотная по структуре, срез с мелкими частицами. Оба материала используются для изготовления столов, шкафов, тумбочек, полок. Так как у МДФ плотность выше, этот материал лучше поддается резьбе, надежнее держаться вкрученные детали. Если такой необходимости нет, можно использовать и ДСП. Например, столешница из ДСП позволяет снизить цену изделия, а ламинированное покрытие позволяет сделать мебель в любом нужном цвете.

Не так давно, на украинском рынке появился HPL-пластик. Покрытие этим материалом делает любую поверхность неуязвимой к любым повреждениям, царапинам, HPL не боится горячего, на нем можно много раз писать и стирать witeboard маркером. В офисе можно использовать для обшивки стен, этим материалом покрывают столы, можно изготовить доску-планер для записи текущих задач или мозговых штурмов. Карбоновая пленка также относительно новое решение для мебельного производства. Пленка матовая, может быть немного рельефная. Покрытие пленкой особенно ценится среди геймеров и работников IT сферы.

Выбираем обивку кресел

Для обустройства офиса чаще всего выбирают сетку. Сеточная обивка пропускает воздух, долго служит, не требует сложного ухода и бывает разных цветов. Ничем не уступает сетке текстиль. Также "дышит", выглядит уютно и по-домашнему. Вопреки общему мнению, современный текстиль, например микрофибра, также легко чистится. Есть кресла со съемной обивкой, которую можно стирать в стиральной машине. Экокожа в офисах используется реже, потому что существует опасение, что кожзам парит и быстро изнашивается. В современных эргономичных моделях кресел, часто используются динамичные элементы поддержки разделенные на секции, которые исключают длительное давление на ткани. В таких креслах уютно в любое время года и обивка не вызывает дискомфорта. Обивку из натуральной кожи из-за высокой стоимости чаще всего выбирают в кабинет руководителя или для встреч и переговоров с бизнес - партнерами. Кожаное кресло приятное на ощупь, выглядит презентабельно, при надлежащем уходе прослужит дольше других обивок.

Офисное кресло с обивкой из дышащей сетки

Не достаточно выбрать лучший материал, важно чтобы вся офисная мебель хорошо сочеталась между собой не только по дизайну, но и составляла эргономичное рабочее место. Поэтому часто производители представляют целые продуктовые линейки, в которых мебель дополняет друг - друга.

офисная мебель барски

Производитель Barsky предлагает рабочие станции - конструкторы, которые вы можете собрать по собственным предпочтениям, но комбинируя с другой мебелью этой же линейки.

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 14.05.2021 | Переглядів: 1465 | офис, мебель, офисная мебель

Читайте також на цю тему: